Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Программы серии «ЭКО центр»] Автотранспортное предприятие

Программное обеспечение серии «ЭКО центр».
Широкая линейка бонусных и предлагаемых бесплатно продуктов позволит Вам избежать компромиссов и многократно повысить производительность труда и уровень автоматизации!

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Программы серии «ЭКО центр»] Автотранспортное предприятие

Сообщение DeadLine » 04 окт 2010, 11:08

Изображение       
Программа «Автотранспортное предприятие» предназначена для расчета выделений загрязняющих веществ от автотранспорта, автопогрузчиков, тракторов, дорожных машин, а также от ряда работ по обслуживанию техники. В программе можно выполнить расчёты выделений и выбросов от кузнечных, медницких, аккумуляторных, резинотехнических работ, от работ с полимерными материалами.

Расчёт выполняется в соответствии со следующими методическими документами:

* Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1998.
* Дополнения и изменения к Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1999.
* Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом). М, 1998.
* Дополнения к Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом). М 1999.
* Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1998.
* Дополнения к методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1999.

Отчёт формируется в формате docx с учётом требований ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления. Поля и отступы позволяют переносить отчёт (без внесения дополнительных изменений) на шаблон формата А4, выполненный по формам 2 и 2а ГОСТ 2.104-68 ЕСКД. Основные надписи.

Работа с программой «Автотранспортное предприятие» может производиться в двух режимах: в автономном режиме и в качестве подгружаемой методики к программе по работе с данными об источниках выделения и выброса предприятия - УПРЗА «ЭКО центр».

phpBB [media]


Программа УПРЗА ЭКО центр - Скачать
Изображение

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение СветВладиславна » 05 окт 2010, 15:19

Я вот тут задумалась над расчетом автотранспорта по программе .....
Я пользуюсь программой АТП (интеграл) и стал меня мучить один вопрос , например для расчета внутр. проезд, вводим данные: максимальное количество въездов/выездов в час и в сутки, так вот что принимается за 1 ед. ???? Одна машина туда-обратно или туда-обратно это уже 2 ед.???
Пример: я всегда когда считала мусоровоз, ставила 1 ед. в сутки 1 в час, а теперь вот думаю, а правильно ли это ???

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение А. Сивяков » 05 окт 2010, 15:31

Посмотрите на формулы в распечатке расчета и всё сразу станет ясно.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение Wespe » 05 окт 2010, 15:40

У них на сайте есть ссылки обозначенные как "Полная версия", есть еще и неполная получается? Или я что-то непонимаю?

P.S.
Закачать руководство пользователя через менеджер закачек (к программе "Автотранспортное предприятие") что-то не получается).
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение СветВладиславна » 05 окт 2010, 15:46

А. Сивяков писал(а):Посмотрите на формулы в распечатке расчета и всё сразу станет ясно.
Я уже пробовала .... не пойму никак... dumay Иногда расчет при помощи программ это вред !!!! :) Понимаешь хуже .... кто в ручную расчеты никогда не делал, такие перлы иногда выдает... ))) Я вот авто в ручную не считала)), только когда одни холостые нужно, тогда да ....
Wespe писал(а):У них на сайте есть ссылки обозначенные как "Полная версия", есть еще и неполная получается? Или я что-то непонимаю?

P.S.
Закачать руководство пользователя через менеджер закачек (к программе "Автотранспортное предприятие") что-то не получается).
Эту программу я не смотрела, у нас только "интеграл" принимают ....
Последний раз редактировалось СветВладиславна 05 окт 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение СветВладиславна » 05 окт 2010, 15:53

Расчет максимально разовых выбросов производился по формуле:
Gi=Ml•Lp•Kнтр•N’/3600 г/с,
С учетом синхронности работы: Gmax=(Gi), где
Ml- пробеговый удельный выброс (г/км);
Lp=0.100 км - протяженность внутреннего проезда;
Kнтр- коэффициент, учитывающий снижение выброса при установленном нейтрализаторе (пробег и холостой ход);
N’ - наибольшее количество автомобилей, проезжающих по проезду в течение 1 часа, характеризующегося максимальной интенсивностью движения.

Вот что тут понимается ???? Машина то вроде одна, но она успевает и туда и обратно ...... Вроде ерунда, а выбросы то если что аж вдвое увеличиваются ..........
Последний раз редактировалось СветВладиславна 05 окт 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение А. Сивяков » 05 окт 2010, 16:03

sveta-eko писал(а):
А. Сивяков писал(а):Посмотрите на формулы в распечатке расчета и всё сразу станет ясно.
Я уже пробовала .... не пойму никак...
В формуле расчета выброса пробеговый удельный выброс М1 (г/км) умножается на протяженность внутреннего проезда Lp (км). Отсюда следует, что надо задать и выезд и заезд, т.е. одна машина проедет 2 раза в день.
Можно не маяться с удвоением количества проездов, а задать удвоенную длину проезда.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение СветВладиславна » 05 окт 2010, 16:28

А. Сивяков писал(а): Можно не маяться с удвоением количества проездов, а задать удвоенную длину проезда.
ura , а я все мучаюсь .... в проекте ж вроде все биться должно, и такое "удвоение" для расчета экв. УЗ может оказаться просто "смертельным", а бегать постоянно к инспекторам и объяснять почему там стоко машинок, а тут стоко тоже не хотца !!! ura

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение Alexandra » 05 окт 2010, 16:57

Wespe писал(а):У них на сайте есть ссылки обозначенные как "Полная версия", есть еще и неполная получается? Или я что-то непонимаю?

В центре загрузки вы загружаете полную версию.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
Ярина
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:46
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение Ярина » 07 окт 2010, 15:55

Так как же всетаки скачать бесплатно прграмму АТП?

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение Alexandra » 07 окт 2010, 15:58

Ярина писал(а):Так как же всетаки скачать бесплатно прграмму АТП?
https://www.eco-c.ru, далее раздел Загрузить.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Эко центр" Воронеж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности