Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Справки о фоновых концентрациях] Общие вопросы

Фоновые концентрации городов и районов

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение Wespe » 14 дек 2011, 10:49

Алексей Левин писал(а):
Wespe писал(а): В общем то это означает, что фон в радиусе 5 км неизменен, а потом экстраполируется.
Думаю, это означает, что фон в пределах 5 км изменяется и определяется экстраполяцией с детализацией по направлениям ветра. А если более 5 км, то детализация не осуществляется.
И этот пункт никак не подтверждает "радиус действия фона 5км"
Справка запрашивается в ЦГМС для каждого объекта отдельно.
Я конечно не знаю, что там имеется ввиду в РД, там таким языком (необщеупотребительным) написано, но в УПРЗе это реализовано вот так:
Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Площадь города (влияния фона) S - эта такая площадь в пределах, которой фон постоянный.

В программе строится круг равной этой площади, в пределах этого круга фон будет постоянным, а за пределами круга будет по экспоненте уменьшаться.
Центр круга выбирается по координате поста, если он один. Если постов несколько, то берется центр тяжести этих постов.
Не художник, но как-то так
Всё это будет работать, только если у постов есть координаты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение Wespe » 14 дек 2011, 10:52

Алексей Левин писал(а):Справка запрашивается в ЦГМС для каждого объекта отдельно.
Где это написано? И в чем смысл? Если в городе есть посты, то фон они будут выдавать одинаковый для любых объектов любых организаций и фон этот не будет меняться в зависимости от того выдана ли эта спрака ОАО "Бракснабсбытзагранпоставка" или для ЗАО "Вторчерметмакулатура", находящегося на соседней улице.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение el_MATADOR » 14 дек 2011, 11:04

Wespe писал(а):
Где это написано? И в чем смысл? Если в городе есть посты, то фон они будут выдавать одинаковый для любых объектов любых организаций и фон этот не будет меняться в зависимости от того выдана ли эта спрака ОАО "Бракснабсбытзагранпоставка" или для ЗАО "Вторчерметмакулатура", находящегося на соседней улице.
В самой справке написано: Организация, запрашивающая фон, ее ведомственная принадлежность и указать причины, для которого необходим фон.
Ниже Фон определен с учетом вклада выбросов предприятия, для которого он запрашивается.
Еще с фоном заказывают "Климатические характеристики"
Внизу под ними есть вот это : Использование полученной информации во всех других документах и передача информации третьему лицу запрещается.
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
Kotucheny
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:30
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение Kotucheny » 14 дек 2011, 11:18

el_MATADOR писал(а):1. В самой справке написано: Организация, запрашивающая фон, ее ведомственная принадлежность и указать причины, для которого необходим фон.
2. Ниже Фон определен с учетом вклада выбросов предприятия, для которого он запрашивается.
3. Еще с фоном заказывают "Климатические характеристики"
4. Внизу под ними есть вот это : Использование полученной информации во всех других документах и передача информации третьему лицу запрещается.
1. Да, в самой справке стали писать кому выдана справка, раньше этого не писали. У нас в городе три поста, и вот эти справки по трем постам кочевали из рук в руки, от предприятия к предприятию.
2. Определение фона с учетом вклада предприятия, для которого он запрашивается - откровенная бредитяна. Фоновая концентрация измеряется с вкладом ВСЕХ предприятий, расположенных вблизи поста, а также с учетом выхлопов а/т и т.п. и т.д. И выделять вклад одного только предприятия, которому выдается справка, Гидромет не будет.
3. Климатические характеристики в нашем Гидромете уже вклчены в стоимость справки.
4. Такую фразу первый раз вижу. Я купила справку, что хочу, то с ней и делаю.
Изображение
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение el_MATADOR » 14 дек 2011, 11:36

kotucheny писал(а): 4. Такую фразу первый раз вижу. Я купила справку, что хочу, то с ней и делаю.
Изображение
Ответ на пункт 2
Изображение
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение Wespe » 14 дек 2011, 11:49

kotucheny писал(а):4. Такую фразу первый раз вижу. Я купила справку, что хочу, то с ней и делаю.
Это называется бабло из воздуха :) Деньги на копировании тупом...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение DeadLine » 14 дек 2011, 11:50

el_MATADOR мне вот интересно, юридически такое законно?
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение ЮВ » 14 дек 2011, 11:53

el_MATADOR писал(а):Внизу под ними есть вот это : Использование полученной информации во всех других документах и передача информации третьему лицу запрещается.
подтверждаю, помимо этого у меня на справке было написно, что срок ее годности составляет не более года.

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение el_MATADOR » 14 дек 2011, 12:02

Site писал(а):el_MATADOR мне вот интересно, юридически такое законно?
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных
Статья 13 + Глава 3.
Другими словами если фон берется с привязкой для конкретного объекта, то это уже персональные данные!
Выше смотрите всегда указывается объект ( я замазал названия объекта)
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

eslivremyazastinet
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение eslivremyazastinet » 14 дек 2011, 12:11

а персональные данные это ли не относительно физических лиц? По закону стоимость справки о фоновых концентрациях не должна превышать стоимость по ее воспроизведению - тоесть копированию, цены на фон завышены многократно.
Вот все у вас как на параде - салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен предоставлять справки о фоновых концентрациях

Сообщение Wespe » 14 дек 2011, 12:12

ЮВ писал(а):
el_MATADOR писал(а):Внизу под ними есть вот это : Использование полученной информации во всех других документах и передача информации третьему лицу запрещается.
подтверждаю, помимо этого у меня на справке было написно, что срок ее годности составляет не более года.
Во у вас деньгу рубят ни за что :) Один раз статистику по фону подбили и бомбят... Что-то тут есть неправильное на мой взгляд.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Фоновые концентрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности