Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Октябрь 2016] Специализированная выставка-форум «Эко-Bоом»

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Октябрь 2016] Специализированная выставка-форум «Эко-Bоом»

Сообщение DeadLine » 28 июн 2016, 09:06

Изображение       
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в специализированной выставке-форуме в области охраны окружающей среды, природоохранного оборудования, технологий, услуг и экопродукции «ЭкоBOOM»

Дата проведения: 13-15 октября 2016 г.

Место проведения: г. Омск, областной Экспоцентр, ул. 70 Лет Октября, 25 корп.2.

Организаторы:

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области
АО «Агентство развития и инвестиций Омской области»

При поддержке:

Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
Министерства здравоохранения Омской области
Министерства образования Омской области
Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области
Администрации города Омска
Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»
ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

​Цель выставки: продвижение на сибирский рынок передового природоохранного оборудования и ресурсосберегающих технологий, которые способствуют развитию экологически чистых и безопасных производств, улучшению качества жизни населения в крупных мегаполисах; демонстрация инновационных решений в экологической сфере; привлечение внимания общества к проблемам экологии, сохранения чистоты в доме и окружающей среде; популяризация здорового и активного образа жизни; установление межрегиональных связей.

Тематические разделы:

ЭКО-технологии и оборудование
Управление отходами и рециклинг. Сбор и транспортировка, технологии переработки отходов, интегрированное управление отходами, минимизация образования отходов, продукция из отходов
Возобновляемая энергетика – переработка отходов в энергию; биоэнергетика (биогаз и свалочный газ, биомасса). Альтернативные источники энергии. Очистители воздуха и воды
Очистка сточных вод и обращение с осадком. Общественные туалеты
Предупреждение загрязнений воздушной среды. Промышленная и санитарная очистка пыле-, газовоздушных выбросов промышленных предприятий и транспорта. Аспирация, вентиляция, дезодорация и кондиционирование воздуха в промышленных помещениях.
Реабилитация загрязненных территорий и акваторий
Cпецтранспорт – мусороуборочная и коммунальная техника
Экологический мониторинг
Экологический менеджмент
Технологии информационного обеспечения природоохранной деятельности
Эко-Дом – органические товары для дома и хозяйства, ботанические площадки, ландшафтное озеленение, приусадебный участок, надворные постройки, системы накопления воды, зоны отдыха, энергоэффективные технологии
Эко-Офис – товары для защиты офисного пространства и снижения расходов на содержание, вертикальное озеленение, эко-канцелярия, эко-бумага
Эко-Материалы, Эко-Ремонт – материалы для строительства, ремонта и благоустройства
ЭКО-Стиль – эко-мебель и аксессуары, эко-посуда, эко-бижутерия
ЭКО-Фарм – эко-препараты для здорового образа жизни, оздоровительные методики, средства гигиены, нано-материалы, зеленая аптека
ЭКО- Упак – выставка органического сырья, упаковки и оборудования для производства
ЭКО-Премьер – новинки экологической сферы
ЭКО-Beauty – органическая парфюмерия и косметика, SPA
ЭКО-Продукты – органические и био-продукты, дикоросы, фермерская продукция
ЭКО-Детство – органические товары для детей, игрушки, средства детской гигиены, эко-воспитание
ЭКО-Подиум, Аллея ЭКО-моды, ЭКО-гардероб – одежда и обувь из экологичных материалов
ЭКО-Туризм, ЭКО-Парк – езда на вольных лошадях, места силы, экскурсии по экологически чистым районам, деревенский туризм, парковые зоны
ЭКО-Образование – учебные заведения с программами подготовки специалистов в экологической сфере
ЭКО-Пресса – специализированная пресса

https://arvd.ru/exhibitions/28
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Октябрь 2016] Специализированная выставка-форум «Эко-Bоом»

Сообщение DeadLine » 15 авг 2016, 07:08

Дата проведения изменена!

Выставка пройдет 13-15 октября 2016!
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Октябрь 2016] Специализированная выставка-форум «Эко-Bоом»

Сообщение DeadLine » 03 окт 2016, 08:14

С 13 по 15 октября 2016 года в г. Омске на площадке областного Экспоцентра впервые пройдет Сибирский промышленно-экологический форум «ЭкоBOOM», объединивший в себе мероприятия деловой программы и специализированную экологическую выставку.

Организаторы форума – Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Форум объединил ряд ключевых вопросов развития природопользования, в том числе охраны окружающей среды, экологической безопасности. Целью проведения мероприятия является продвижение на сибирский рынок передового природоохранного оборудования и ресурсосберегающих технологий, способствующих улучшению качества жизни населения в крупных мегаполисах, демонстрация инновационных решений в экологической сфере, популяризация здорового и активного образа жизни.

Программа форума рассчитана на участие в ней специалистов, ученых, промышленников, широкой общественности, в том числе детей, молодежи, а также людей старшего поколения.

Основное мероприятие деловой программы форума – Заседание рабочей группы по Арктике «Промышленные технологии для обеспечения экологической безопасности Арктических территорий», под председательством полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергей Меняйло с участием представителей СФ РФ, крупных региональных заказчиков.

В первый день форума, 13 октября, состоится секция национальной конференции «Экологические проблемы региона и пути их решения» с международным участием, организатором которой выступил Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина. На следующий день 14 октября состоится конференция «Один город – два пути», организаторами которой стали Всероссийское общество охраны природы, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, Омский Дом ученых.

В рамках обширной деловой программы состоится обсуждение проблем и выработка предложений по интенсивному использованию достижений науки, новых технологических решений в сфере экологии. Всего запланировано порядка 20 деловых мероприятий. Среди них круглые столы по управлению отходами, энергосбережению и энергоэффективности, а также развитию туризма, как фактора содействия малым и средним предприятиям; панельные сессии по перспективам внедрения «зеленых» технологий в аграрном секторе экономики и по другим актуальным вопросам экологии.

Экспозиция выставки «ЭкоBOOM» развернется по многочисленным направлениям и представит разделы: «ЭКО - технологии и оборудование», «Управление отходами и рециклинг», «Спецтранспорт», «ЭКО-Туризм», «ЭКО-Образование», «ЭКО- Детство» «ЭКО-Премьер», «ЭКО- Офис», «ЭКО-Дом» и другие. В экспозиции примут участие как промышленные гиганты, активно внедряющие новые экологические стандарты в свою деятельность, так и разработчики новых экологических товаров и услуг. Также будут представлены экокосметика, эко-препараты для ЗОЖ, демонстрация моделей одежды из натуральных тканей и многое другое. Все дни будет работать ярмарка экопродуктов.

На выставке будут работать интерактивные зоны с мастер-классами, кинозал с демонстрацией документальных экофильмов. У посетителей будет возможность принять участие в бесплатной ярмарке «Фримаркет Ogorod», куда каждый может принести свои вещи и где можно взять то, что понравится из принесённого другими участниками, а также поиграть в деловую экологическую игру «Ecologic». Пройдут презентации по хатха-йоге, чир-спорту и зумба-фитнесу от танцевально-оздоровительного клуба «Успех», одним из преподавателей мастер-класса является участник 1-го сезона шоу «Танцы на ТНТ» - Степин Дмитрий.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Октябрь 2016] Специализированная выставка-форум «Эко-Bоом»

Сообщение DeadLine » 26 окт 2016, 07:18

Обь-Иртышское управление гидрометслужбы стало участником Сибирского промышленно-экологического форума «ЭкоВООМ», который прошел в Омске 13-15 октября. В обсуждении экологических проблем, задачах промышленной безопасности, экономического развития и модернизации предприятий Омского региона приняли участие представители органов власти, науки, промышленных предприятий, общественных организаций, а также учреждений образования, здравоохранения, культуры.

Изображение       
Более пятисот человек собрала проведенная в рамках экологического форума Национальная научно-практическая конференции «Экологические проблемы региона и пути их решения».

Специалисты ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» рассказали, что наблюдения за загрязнением атмосферы в Омске осуществляются на десяти стационарных постах, два из которых автоматизированные. Посты расположены во всех районах города. В течение года на них проводится 76-80 тысяч определений загрязняющих веществ. Основной вклад в загрязненность атмосферы вносят взвешенные вещества (пыль), оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, формальдегид и бенз(а)пирен.

Начиная с 2005 года, индекс загрязнения атмосферы в мегаполисе стабильно снижается. В 2015 году по всем округам Омска уровень загрязнений оценивался как «низкий».

Однако представители УГМС считают, что для полноты наблюдений за уровнем загрязнения атмосферного воздуха, а также получения наиболее достоверной информации территориальную систему наблюдений в Омске необходимо расширить, и установить новые ПНЗ в новых микрорайонах Московка и 1-ый кирпичный завод.

Восстановление работы, закрытых из-за не финансирования в 1996 году шести пунктов наблюдений, и оснащение стационарных ПНЗ автоматическими средствами пробоотбора для проведения 4-х разового, по требованию ГОСТа, отбора проб также значительно улучшит качество наблюдений за воздухом.

Вопрос, который, по мнению специалистов Обь-Иртышского управления, требует оперативного решения, это организация локальной наблюдательной сети на территории Омской области. Те данные, которые лицензиаты Росгидромета передают в государственный фонд данных, не позволяют судить об уровне загрязнения воздуха из-за ничтожно малого, далёкого от требований ГОСТа, количества наблюдений.

Активное обсуждение участников форума вызвала и тема мониторинга трансграничных вод Иртыша. Пункт наблюдений за качеством воды установлен в с.Татарка Омской области в 2022 км от устья реки. Он работает с 1982 года и с 1997-го является пунктом 1 категории. В год проводится 1548 определений показателей качества воды. Многолетние наблюдения показывают, что превышений ПДК по ртути и тяжелым металлам в трансграничном створе Иртыша нет.

Посетителям выставочной экспозиции Сибирского промышленно-экологического форума «ЭкоВООМ» сотрудники Центра по мониторингу загрязняющей среды демонстрировали газоанализатор непрерывного контроля. С помощью этого прибора проводится экспресс-анализ на наличие в воздухе 17 вредных веществ. Как показали данные, воздух в Экспоцентре без вредных примесей.

Знаковым для региона мероприятием, которое прошло накануне года экологии, назвала и.о. начальника ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко Сибирский промышленно-экологический форум.

- Состояние атмосферного воздуха, воды в реках, почвы напрямую зависит от деятельности человека. Чем чаще мы будем задумываться об этом, прилагать усилия по очищению отходов промышленного производства, тем в более чистом мире будем жить, - уверена и.о. начальника Обь-Иртышского управления гидрометслужбы Наталия Криворучко. - Не стоит обольщаться на счет сегодняшнего более-менее благоприятного состояния природы. Наших промахов она не простит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности