Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

41-я сессия Комиссии по границам континентального шельфа

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

41-я сессия Комиссии по границам континентального шельфа

Сообщение DeadLine » 19 авг 2016, 08:47

Изображение       
Заявка России на расширение границ континентального шельфа в Арктике была рассмотрена в рамках 41-й сессии Комиссии ООН по границам континентального шельфа в Нью-Йорке в период с 8 по 11 августа 2016 года.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев, находясь в составе делегации Российской Федерации в ООН, принял участие в работе подкомиссии по рассмотрению Заявки Российской Федерации по установлению внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане.

Напомним, Комиссия по границам континентального шельфа создана в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года, в ее состав входит более 20 человек, представляющих различные страны.

9 августа 2016 года заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев выступил с докладом перед членами Комиссии, раскрывающим общие правовые, технические вопросы и основные положения Заявки Российской Федерации по установлению внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане.

10 и 11 августа 2016 года члены делегации Российской Федерации для презентации Заявки в Комиссии по границам континентального шельфа выступили с докладами по геологическим и морфологическим обоснованиям по установлению внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане за пределами 200 морских миль от исходных линий.

Вопросы к докладам и Заявке Российской Федерации по установлению внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане члены подкомиссии представят в сентябре 2016 года по окончании 41-й сессии Комиссии ООН по границам континентального шельфа.

Следующее заседание подкомиссии по рассмотрению Заявки Российской Федерации по установлению внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане состоится в октябре 2016 года.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности