Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[7-8 Декабря] Ресурсной база углеводородов Западной Сибири

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[7-8 Декабря] Ресурсной база углеводородов Западной Сибири

Сообщение DeadLine » 24 ноя 2016, 14:13

Изображение       
ФГБУ «ЗапСибНИИГГ» 7 – 8 декабря 2016 г. в Тюмени проводит конференцию «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири».

Западно-Сибирская нефтегазоносная провинция на протяжении многих лет является основной нефтегазодобывающей провинцией страны и в дальнейшем еще долго будет оставаться безальтернативным лидером в России по добыче всех видов УВС. Проведение конференции посвящено обсуждению условий и предпосылок для дальнейшего развития нефтедобычи с учетом перспектив доюрского основания Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.

Формат конференции предполагает проведение тематического пленарного заседания «Актуальные направления геологического изучения и освоения недр Западной Сибири», а также работу двух секций: «Современные направления геологического изучения и перспективы нефтегазоносности доюрского основания Западной Сибири» и «Актуальные вопросы лицензирования и недропользования Западной Сибири».

Основной целью проведения конференции является создание площадки для эффективного диалога, посвященного вопросам состояния и использования ресурсной базы УВС, особенностям и перспективам лицензирования участков недр, создания благоприятного инвестиционного климата, а также развития частно-государственного партнерства для освоения месторождений УВС Западной Сибири с участием представителей государственных органов власти, пользователей недр, нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний, научно-исследовательских институтов.

В программе конференции планируется представление ряда докладов представителей Уралнедр по лицензированию недропользования (итоги работы 2015 - 2016 года, планы работы на 2017 г.), а также доклады от представителей Правительства Тюменской области, посвященные вопросам развития частно-государственного партнерства в Тюменской области. Сотрудники ФГБУ «ЗапСибНИИГГ» представят доклады о текущем состоянии и перспективах ресурсного потенциала Западно-Сибирской НГП, перспективах освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, данные мониторинга лицензирования недр. Кроме того, намечено представление результатов работ по изучению перспектив нефтегазоносности доюрского комплекса Западной Сибири.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности