Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

О безопасности средств индивидуальной защиты

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

О безопасности средств индивидуальной защиты

Сообщение DeadLine » 30 ноя 2016, 20:41

О контроле за соблюдением требований ТР ТС «О безопасности средств индивидуальной защиты»

Изображение       
В соответствии с полномочиями, определенными Правительством Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет контроль (надзор) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты».

За 9 месяцев 2016 года территориальными органами Роспотребнадзора проведено более 1 тысячи проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию средства индивидуальной защиты.

В ходе указанных проверок были организованы лабораторные исследования данной продукции. По результатам проведенных лабораторных испытаний 12% исследованных образцов не соответствовали установленным требованиямтехнического регламента.

Территориальными органами Роспотребнадзора были приняты меры по изъятию продукции, не соответствующей установленным требованиям,из оборота. По материалам 3-х административных дел судебными органами приняты решения о конфискации продукции. В отношении лиц, допустивших нарушения, приняты меры административного воздействия в виде штрафов на общую сумму 2,7 млн. рублей.

Вопрос за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза TP ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» остается на контроле Роспотребнадзора.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности