Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Общественный совет Росприроднадзора одобрил план работы

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
news
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:14
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Общественный совет Росприроднадзора одобрил план работы

Сообщение news » 06 дек 2016, 08:59

Изображение       
2 декабря 2016 г. в Москве прошло второе заседание Общественного совета Росприроднадзора. На нем был рассмотрен и одобрен план работы Общественного совета на 2017-18 гг. В частности, одно из ближайших заседаний планируется посвятить рассмотрению паспорта программы Росприроднадзора по внедрению риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

Кроме того, был рассмотрен проект приказа Минприроды России «Об утверждении порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, формы удостоверения общественных инспекторов, порядка его выдачи, порядка взаимодействия общественных советов органов государственного лесного и экологического надзора и общественных инспекторов по охране окружающей среды».

С 1 января вступают в силу поправки к закону «Об охране окружающей среды», которые создают правовую основу для работы общественных инспекторов природоохраны. Как отмечалось на заседании Общественного совета Росприроднадзора, сегодня чрезвычайно важно в рамках нормативно-правовых документов отработать механизм взаимодействии общественных инспекторов с общественными советами.

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности