Эффект более быстрого распространения воздушных потоков вдоль поверхности обтекаемых ими предметов сейчас повсеместно применяется при изготовлении турбин летательных аппаратов и при установке кондиционеров в помещениях.
Обусловлен он некоторым повышением давления воздуха при столкновении потока с твердой поверхностью. Впервые этот эффект был найден румынским учёным Генри Коандой ещё в 1910 году и запатентован им.
Простая фильтр-насадка в виде бампера автомобиля позволяет очистить воздух. Такое простое устройство может помочь нам использовать загрязнители воздуха в его очистке. Этой технологией заинтересовались как компании авто-производители, так и обслуживающие городскую инфраструктуру предприятия. Строителей же может заинтересовать недорогая арматура из экологичного сырья. Компания “Астим” продает сортамент по цене от 37500 руб. за тонну. На сайте as-tim.ru вы сможете ознакомиться с ассортиментом и купить арматуру в Москве.
Подсчитали, что при установке таких фильтров на каждом автомобиле воздух в городах будет очищен на 40%. За всю историю ни одно изобретение не давало возможности очистить воздух в городах до такой степени.
Электромобили не решают всех проблем загрязнения атмосферы
Американский учёный Джозеф Де Каролис предполагает, принимая во внимание текущие цены аккумуляторных батарей и нефти, что переход на электромобили в ближайшие 40 лет не даст значительного экологического эффекта, и что в США к 2050 году такие авто смогут занять лишь 40% общего числа автомобилей.
Не знаю — оправдается ли такой прогноз? На каких данных он основан? В заметке об этом отчете не сообщается исходных данных. Однако приводятся результаты исследований: некоммерческий транспорт — автомобили в личном пользовании, а именно их, в первую очередь, заменят электромобили — выбрасывает в атмосферу около 20% от общего объема вредных выбросов. Значительную долю общего объема выбросов составляют электростанции, которые вырабатывают электроэнергию, в частности, и для зарядки электромобилей. А еще ведь есть и промышленность и жилой сектор, который дымит изрядно.
Я думаю, что прогноз Каролиса слишком осторожный и даже пессимистичный, поскольку в развивающейся отрасли электромобилестроения новые технологии появляются чуть ли не каждый день, стоимость батарей заметно снижается, а емкость растет. Это приведет к значительно более быстрому росту количества электромобилей как в пользовании у населения, так и в коммерческом использовании — общественный транспорт, грузоперевозки, строительная и сельскохозяйственная техника. И не только в США, а по всему миру.