Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Зона санитарной охраны для водохранилища

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 27 янв 2011, 15:16

sveta-eko писал(а):Лёха, спасибо !!!! :) Я догадывалась, что эт не страшно, но все же..... :) Я еще никого не устанавливала, как-то обходилось, одни знаю сами устанавливали, а про остальных вообще ничего не знаю)) Может конечно все еще впереди, этот вон аж с 2007 года и только дошел ...))
Обычно отчет пишет та организация что делала замеры...)
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 27 янв 2011, 16:17

sveta-eko писал(а):Жаль ... А то я уже губу раскатала .... :) Эта была одна из моих 1-ых СЗЗ, я подумала, что глядишь, и все остальные подтянутся...))))))
А кто их знает... Если замеры ФГУЗ делал, может и подтянутся (ну леньим отчеты писать, не барское это дело.)
Вообще-то этим делом должен менеджер заниматься или кто там у вас договора ищет.. Всего делов-то, обзвонить тех кому вы СЗЗ делали и поинтересоваться, нужно им утверждение окончательного размера или нет, если не хватает протоколов предложить услуги своей или дружественной лаборатории... А не спать в оглоблях как сельповский мерин...
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 07 фев 2011, 11:18

Коллеги подскажите как быть! На территории одного предприятия №1 есть собственники земли других предприятий, для предприятия №1 необходимо разработать СЗЗ, соответственно необходимо учесть всех природопользователей внутри территории и сделать единую СЗЗ? Но собственики земли (предприятия) отказываются от участия в разработке единой СЗЗ.. Как быть предприятию №1 внутри территории которого размещены другие предприятия? Можно ли как то при установлении СЗЗ не учитывать предприятия внутри территории?

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Санитарная зона!

Сообщение ecologist » 07 фев 2011, 12:07

u_sofia писал(а):Коллеги подскажите как быть! На территории одного предприятия №1 есть собственники земли других предприятий, для предприятия №1 необходимо разработать СЗЗ, соответственно необходимо учесть всех природопользователей внутри территории и сделать единую СЗЗ? Но собственики земли (предприятия) отказываются от участия в разработке единой СЗЗ.. Как быть предприятию №1 внутри территории которого размещены другие предприятия? Можно ли как то при установлении СЗЗ не учитывать предприятия внутри территории?
Попробуйте официально обратиться в местный Роспотребнадзор за разъяснениями, они там быстро разберутся с теми, кто не хочет участвовать *po_pope*

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 07 фев 2011, 12:15

Дело в том что с выходом дополнений №3 к СанПиН эти предприятия от разработки СЗЗ освобождены, а предприятию внутри территории которого они находятся выписано уже решение суда, поэтому делать надо а обязать других не может.. Могу ли я воспользоваться вот таким абзацем из СанПиН "Для промышленных объектов и производств, входящих в состав промышленных зон, промышленных узлов (комплексов), санитарно-защитная зона может быть установлена индивидуально для каждого объекта" или нет?

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 08 фев 2011, 09:55

u_sofia писал(а):Дело в том что с выходом дополнений №3 к СанПиН эти предприятия от разработки СЗЗ освобождены, а предприятию внутри территории которого они находятся выписано уже решение суда, поэтому делать надо а обязать других не может.. Могу ли я воспользоваться вот таким абзацем из СанПиН "Для промышленных объектов и производств, входящих в состав промышленных зон, промышленных узлов (комплексов), санитарно-защитная зона может быть установлена индивидуально для каждого объекта" или нет?
Я думаю можете, тем более другого варианта у Вас нет. :) Не понравится, обяжут.... ))) а Вы сделаете корректировку за доп плату... )) Главное не бойтесь, Вы ж в этой ситуации не виноваты.
У меня была такая же ситуация, правда, до изменений.... границы предприятия, как квадратный бублик были))) и ничего согласовали))

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 08 фев 2011, 10:11

В принципе предприятие не против того что мы учтем всех кто находиться внутри его территории, т.о. проект будет СЗЗ для одного предприятия с учетом воздействия других предприятий а не единая СЗЗ так?

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 08 фев 2011, 10:29

Вообще мы такое практиковали: Расчет с учетом всех предприятий (атмосфера и шум) а СЗЗ для одного из них (в нашем случае два почти одинаковых проекта и два сан эпида для предприятий расположенных на одной территории).
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 08 фев 2011, 10:34

u_sofia писал(а):В принципе предприятие не против того что мы учтем всех кто находиться внутри его территории, т.о. проект будет СЗЗ для одного предприятия с учетом воздействия других предприятий а не единая СЗЗ так?
Не совсем поняла. Если Вы будете учитывать и других собственников, то можете сделать, как единую СЗЗ для пром узла, так и показать взаимное воздействие друг на друга, это будет зависеть от того, что Вы напишете и где расч. точки возьмете. Если они оба промышленника, делайте просто единую для пром узла.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 08 фев 2011, 10:36

Лёха писал(а):Вообще мы такое практиковали: Расчет с учетом всех предприятий (атмосфера и шум) а СЗЗ для одного из них (в нашем случае два почти одинаковых проекта и два сан эпида для предприятий расположенных на одной территории).
А зачем ??? Внутрянники же не хотят)) И не фиг для них стараться)) Если не лень, можно 2 расс. сделать с учетом и без....

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 08 фев 2011, 10:49

Тоже вариант...))
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Зоны санитарной охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности