Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Согласование проектов нормативов допустимых сбросов

Модератор: Raccoon

gesta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:35
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Проект ПДС] Согласование

Сообщение gesta » 28 авг 2014, 21:21

Доброго времени суток, коллеги.
Очень нужно - поделитесь пожалуйста профессиональными секретами:
Кто занимается разработкой и согласованием проектов НДС, расскажите пожалуйста, процедуру согласования.
Т.к. инстанций для согласования много (аж 6!), расскажите, пожалуйста, в какой последовательности их лучше проходить? Можно ли сдавать проект на согласование одновременно в несколько инстанций, если да, то в какие из 6ти? Сколько экземпляров проекта распечатываете, кто из согласующих забирает себе экземпляр проекта, кто отдает?
В общем, как можно сократить время полного согласования (в смысле как прийти к конечному результату - разрешению и решению на сброс и утвержденным нормативам на сброс - побыстрее)?
Буду благодарна за помощь, спасибо.

miteor
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Проект НДС] Согласование

Сообщение miteor » 12 авг 2015, 20:31

Здравствуйте!
Имеет ли смысл покупать программу для расчета НДС?
Сейчас я как понимаю проекты НДС делятся на две категории: для водотоков и водоемов (нужно считать расчет разбавления сточных вод методом Караушева, Родзиллера и т.д.) и для горканализаций (только для абонентов с объемами стоков больше 200 кубометров). Приказ №333 один для обоих вариантов, я правильно понимаю?

Ответить

Вернуться в «Разработка проекта НДС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности