Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Программное обеспечение серии «ЭКО центр».
Широкая линейка бонусных и предлагаемых бесплатно продуктов позволит Вам избежать компромиссов и многократно повысить производительность труда и уровень автоматизации!

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Nemo
Специалист
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение Nemo » 15 апр 2012, 20:10

lesya118 писал(а):скажите пожалуйста, где вносятся шумовые характеристики источников?

Шумовые характеристики источников шума заносятся на вкладке источники-варианты (протаскиваем полосу прокрутки вправо до упора).
"Мы все равны перед воздухом, которым дышим!" (ПК "Призма")

Аватара пользователя
lesya118
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение lesya118 » 15 апр 2012, 20:31

спасибо
заметила небольшую орфографическую ошибку в "Выборе столбцов" в настройке - слово "бросте". но это так, мелочь...

Аватара пользователя
Солярис
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:29
Откуда: Владиосток
Благодарил (а): 12 раз

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение Солярис » 17 апр 2012, 02:00

Здравствуйте. Большое спасибо за программу.
К сожалению, у меня при формировании отчета получается вот что:
Изображение
или
Изображение

отчет не формируется

Аватара пользователя
lesya118
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение lesya118 » 18 апр 2012, 15:54

что-то у меня не получается импортировать карту из формата .wlg
может быть я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение Alexandra » 19 апр 2012, 12:03

Солярис писал(а):Здравствуйте. Большое спасибо за программу.
К сожалению, у меня при формировании отчета получается вот что:
Изображение
или
Изображение

отчет не формируется

Отправьте, пожалуйста, проект с ошибкой в службу технической поддержки.
lesya118 писал(а):что-то у меня не получается импортировать карту из формата .wlg
может быть я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста

Для тестирования функции импорта перешлите карту формата .wlg на [email protected]. *spasibo*
Высокие технологии в экологическом проектировании!

gekataheel
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 10:14
Откуда: москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Расчет шума от строительной техники

Сообщение gekataheel » 21 апр 2012, 12:09

Site писал(а):https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=4568 - это программа для расчета шума.

на генеральный план нанесите средне-статистическое количество строительной техники, которое могут одновременно работать на участке. И сделайте для этого расчет.

СПС вам огромное!!!буду осваивать))) hello

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:
установила ,открыла и упс....как баран на новые ворота смотрю)))Кто уже в ней работал, подскажите, с чего начать))) я открываю-источники....в моем случае я должна выбрать наихудший вариан работы неск машин техники на захватке (допустим 4) и каждую внести как точечный источник или как площадный прямоугольник? или стройплощадка это площадный а каждая машинка на работе-точечный? координаты площадки идут как в экологе(середины сторон?)? а каждую машинку я как координаты пропишу?)))) высота остается 1,5м или это от чего то зависит? я извиняюсь за такой наплыв вопросов,но времени мало, а разобраться самой в том "чего не знаешь да еще и забудешь" сложно)))

Аватара пользователя
Солярис
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:29
Откуда: Владиосток
Благодарил (а): 12 раз

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение Солярис » 23 апр 2012, 03:04

1.Поэксперементировала с разными объектами, с импортированными картами разных форматов. При формировании отчетов выдает: "недостаточно памяти для продолжения работы программы " (У меня стоит память 1024 МБ). Отчет не формирует. После удаления топоосновы и повторном формировании отчета, все равно не хватает памяти. Проекты тестировала простенькие - с 4-ми источниками шума. Какой вес должен быть у импортируемой топоосновы?

2. Еще вопрос, при работе с результатами (вкладка «формирование отчета»). В макете печати масштаб и координаты расчетного прямоугольника не совпадают с заданными. Приходится править. Или это специально сделано для редактирования?
3. При выполнении процесса расчета нет возможности его прервать. При нажатии отмены, расчет все равно продолжается.
4. При формировании отчета, если убрать галочки с карт звукового давления по частотам и оставить только Lзкв. Все равно формирует все карты.
5. То же самое с рачетной площадкой, если убрать галочку, все равно формирует таблицу с расчетом.
6. Подскажите, где задать расположение источника шума в здании? В диаграмме направленности? Или нарисовать препятствие на источнике?

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
V.Belotserkovskiy
ЭКО центр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 07:56
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Расчет шума от строительной техники

Сообщение V.Belotserkovskiy » 23 апр 2012, 12:58

gekataheel писал(а):установила ,открыла и упс....как баран на новые ворота смотрю)))Кто уже в ней работал, подскажите, с чего начать))) я открываю-источники....в моем случае я должна выбрать наихудший вариан работы неск машин техники на захватке (допустим 4) и каждую внести как точечный источник или как площадный прямоугольник? или стройплощадка это площадный а каждая машинка на работе-точечный? координаты площадки идут как в экологе(середины сторон?)? а каждую машинку я как координаты пропишу?)))) высота остается 1,5м или это от чего то зависит? я извиняюсь за такой наплыв вопросов,но времени мало, а разобраться самой в том "чего не знаешь да еще и забудешь" сложно)))

Площадной источник - это совокупность точечных с одинаковой мощностью шума. Программа автоматически в границах площадного источника расставит точечные источники по регулярной сетке на расстоянии 1 м друг от друга. Координаты для прямоугольных источников можно описать через срединные точки и ширину, а можно задать источник произвольной формы. Высоту у приземных источников лучше оставлять равной 1,5 м.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"
Солярис,
1.Обычно нехватка памяти наблюдалась на маломощных компьютерах, когда включена опция печати экспертного отчета. Площадные источники программой автоматически разбиваются на точечные с шагом 1 м, а экспертный расчет печатается по каждому источнику в отдельности и может достигать в этом случае нескольких десятков тысяч страниц. В общем случае в таких ситуациях шлите Ваш проект в нашу службу техподдержки.
2. Мы сейчас разрабатываем подсистему создания и редактирования макетов печати, думаю, она поможет в таких ситуациях.
3,4,5. Это будем усовершенствовать и дорабатывать.
6. Если источник внутри здания, то корректней будет рассчитать мощность шума уже на выходе из здания и задать такой источник, например, форточка в окне, в виде прямоугольника. В программе если разместить источник в здании, то он будет учтен как будто у здания нет крыши, т.е. стены здания будут учитываться как препятствия.
Мы верим в то, что делаем!

Александр1989
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:14
Откуда: Караганда

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение Александр1989 » 27 апр 2012, 07:16

Здравствуйте! У меня такая проблема: при формировании отчетов выдает: "недостаточно памяти для продолжения работы программы ". Как устранить данную проблему?

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение Alexandra » 27 апр 2012, 09:49

Александр1989 писал(а):Здравствуйте! У меня такая проблема: при формировании отчетов выдает: "недостаточно памяти для продолжения работы программы ". Как устранить данную проблему?

Снимите галочку "Экспертный расчет" при формировании отчета:
Изображение
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
Солярис
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:29
Откуда: Владиосток
Благодарил (а): 12 раз

Re: [Программы серии «ЭКО центр»] ШУМ "ЭКО центр"

Сообщение Солярис » 28 апр 2012, 00:57

Александр1989 писал(а):Здравствуйте! У меня такая проблема: при формировании отчетов выдает: "недостаточно памяти для продолжения работы программы ". Как устранить данную проблему?

Прочитайте сообщение выше. Мне уже ответили на этот вопрос.

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Эко центр" Воронеж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности