Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Москве реализована программа реновации птичьего жилищного фонда

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В Москве реализована программа реновации птичьего жилищного фонда

Сообщение DeadLine » 17 май 2017, 07:04

https://www.youtube.com/watch?v=bUvk19iwrKo       
Москва, 16 мая 2017 г.: Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications завершило реализацию ежегодной акции #ProVisionGreen, цель которой – создание новых пространств для жизни и мест гнездования обитающих в Москве скворцов. Комплексная реновация скворечного фонда осуществлялась силами сотрудников агентства при поддержке администрации музея-заповедника «Коломенское».

Потребность птиц в новых типах социальных объектов и общественных пространств обусловлена не только физическим износом существующих скворечников, капитальный ремонт которых нецелесообразен с экономической и/или технической точек зрения, но и ростом московского поголовья птиц, а также влиянием экологических факторов. По словам руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антона Кульбачевского, благодаря реорганизации транспортной инфраструктуры и благоустройству города экологическая ситуация в Москве в последние годы значительно улучшилась. В свою очередь, исследователи биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова отмечают, что с каждым годом в столице растет число птиц, остающихся на зимовку. В 2017 году их число выросло до 17 видов, в то время как годом ранее в списке было 16 видов птиц, в 2015 – 15, а в 2014 – всего лишь 13.

Принимая во внимание демографические аспекты птичьей миграции, специалисты Pro-Vision Communications приняли решение разработать проект реновации жилья для московских скворцов. В результате было создано 12 скворечников, каждый из которых построен по индивидуальному дизайну и в полной мере отвечает современным потребностям столичных птиц. Так, «Нано-экологичный смарт-урбан бёрд лофт» предназначен для молодых и обеспеченных семей, которым важно высокое качество жизни и возможность всего за 5 минут долететь до лучших точек кормления с видом на Кремль. В «умный» скворечник встроены датчик дождя, солнечная батарея, программный экологический контроль и нейросеть, распознающая «лица» птиц, за исключением кукушек и сорок.

Для тех, кто останавливается в Москве пролетом или планирует встретиться с партнером, предусмотрен скворечник-мотель – новшество в российском starling-девелопменте, которое меняет взгляд общественности на привычное использование отельных услуг. Безошибочной идентификации объекта способствует креативная визуальная концепция, разработанная и воплощенная в жизнь ведущими экспертами Pro-Vision.

Крылья не должны ограничивать индивидуальность скворцов. Тем, кто идентифицирует себя как современную личность, или поклонникам больших скоростей, предпочитающим проводить время вдали от центра в компании друзей, должен прийтись по душе объект с идущим в комплекте мотоциклом, гостевой парковкой и набором инструментов для ведения собственного хозяйства.

Помимо данных разработок, в скором времени в Москве появятся еще 9 типов птичьих домов: для любителей эко-дизайна, политически подкованных скворцов, ориентированных на западные ценности, заядлых путешественников и многих других.

«Программа реновации птичьего жилья поможет сделать город открытым и комфортабельным для всех пернатых жителей. Находясь на передовой городской инфраструктуры, мы выводим экосистему Москвы на новый уровень, – комментирует Владимир Виноградов, президент группы компаний Pro-Vision. – Теперь расхожая фраза «жить на птичьих правах» приобретает новый смысл».


О группе компаний Pro-Vision
Pro-Vision Group – одна из ведущих групп компаний в России, специализирующихся на развитии проектов в сфере маркетинговых коммуникаций, ведет свой отсчет с 1998 года. В ее состав входят: PR-агентство Pro-Vision Communications, а также первое в России онлайн PR-агентство – PRonline. В штате Pro-Vision 60+ сотрудников московского офиса, представители в Украине (Киев) и Казахстане (Алматы). Одни из ключевых преимуществ Pro-Vision – высокий уровень сервиса и клиентоориентированность.
Группа компаний Pro-Vision является действительным членом отраслевых ассоциаций АКОС-ICCO, РАЭК, Global Fluency и входит в Топ-250 крупнейших PR-агентств мира рейтинга The Holmes Report. Проекты группы удостоены международных наград, среди которых Sabre Award, Gold Quill of Excellence и Gold Quill of Merit, IPRA и др.
Президент Pro-Vision Владимир Виноградов награжден РАСО «За вклад в развитие отрасли PR и популяризацию профессии», а в 2013 году стал обладателем премии «Медиа-менеджер России» за создание и уверенное развитие одной из крупнейших независимых российских коммуникационных компаний.
Pro-Vision в сети:
• Сайт: https://pvc.ru/
• Facebook: https://www.facebook.com/pvcru
• Twitter: https://twitter.com/pvcru
• Instagram: https://instagram.com/pvcru
• YouTube: https://www.youtube.com/user/pvcru
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности