Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Описание, ссылки на скачивание бесплатного программного обеспечения распространяемого по условиям Стандартной Общественной Лицензии GNU (GNU GPL). Это значит, что любой человек может бесплатно использовать программу на любой операционной системе, может изменять ее исходные коды, дорабатывать их, возможно любое распространение и копирование программы. Кроме того, любой человек может взимать плату за поддержку программы, а измененные или созданные модули распространять по условиям любой другой лицензии.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Сообщение Нюша » 10 ноя 2014, 06:49

Здравствуйте. Меня не было на работе 2,5 года))))) Декретный отпуск. Подскажите мне зачем эта программа нужна вообще?
Мы же считаем все в Расчете платы :)
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Сообщение el_MATADOR » 10 ноя 2014, 07:12

Экологические платежи- Квартальные отчеты в Росприроднадзор. Ст.14 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" относит установление платы за негативное воздействие на окружающую среду к числу методов экономического регулирования в области охраны окружающей среды.
В соответствии со ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) является платным.
К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся (ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ):
- выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ;
- сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади;
- загрязнение недр, почв;
- размещение отходов производства и потребления;
- загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий;
- иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия (далее - Порядок определения платы) утвержден Постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 г. № 632.
Формы отчетности 2ТП воздух и 2ТП Отходы + Журнал ведения отходов на предприятии!
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Сообщение Нюша » 10 ноя 2014, 07:39

Очень полезная информация, но я это все знала))) Вы не думайте, что за 2,5 года я совсем ничего не соображаю)))
И имею ввиду, что я отчитываюсь перед Росприроднадзором , сдаю "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду", Приложение 1 к Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 05.04.2007 №204 (в ред. Приказа Ростехнадзора от 27.03.2008 №182) и отсчеты 2-ТП (воздух), 2-ТП (отходы) и 4-ОС, и на сколько мне известно это все еще никто не отменял и все действует. Я повторю вопрос зачем эта программа? Для улучшения жизни природопользователей или она утверждена свыше и в дальнейшем мне нужно работать с этой программой?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А вот кстати где прописано что должен быть журнал на предприятии??? Есть у кого нибудь образец? :)
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Сообщение el_MATADOR » 10 ноя 2014, 07:52

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 февраля 2010 года N 30

Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)
и МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 сентября 2011 года N 721
Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами
(с изменениями на 25 июня 2014 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
приказом Минприроды России от 25 июня 2014 года N 284 (Российская газета, N 204, 09.09.2014).







Программа только для улучшения жизни при сдачи отчетности!
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Сообщение Нюша » 10 ноя 2014, 08:08

:D молодой человек вы меня слышите? :( Или вы только научились ссылки копировать и тем самым отвечать?
Я не ИП, и не предпринимательство малого и среднего бизнеса! Эти Приказы ко мне не имеют никакого отношения!
Я работаю в организации, штат около 800 чел, и это ну никак не ИП :D
Складывается впечатление, что я с роботом тут общаюсь!
Спасибо за ответ, сама уж разберусь что к чему :)
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
Kazak
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Сообщение Kazak » 10 ноя 2014, 09:47

Нюша писал(а):Очень полезная информация, но я это все знала))) Вы не думайте, что за 2,5 года я совсем ничего не соображаю)))
И имею ввиду, что я отчитываюсь перед Росприроднадзором , сдаю "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду", Приложение 1 к Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 05.04.2007 №204 (в ред. Приказа Ростехнадзора от 27.03.2008 №182) и отсчеты 2-ТП (воздух), 2-ТП (отходы) и 4-ОС, и на сколько мне известно это все еще никто не отменял и все действует. Я повторю вопрос зачем эта программа? Для улучшения жизни природопользователей или она утверждена свыше и в дальнейшем мне нужно работать с этой программой?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А вот кстати где прописано что должен быть журнал на предприятии??? Есть у кого нибудь образец? :)

Программа по которой рекомендует работать росприроднадзор находится на сайте https://rpn.gov.ru/node/137 называется "Модуль природопользователя"
там же описания, что, куда и как.
Но я работаю в программе «Экологическая отчетность» (платная версия), - т.к. она проще.

В место журнала Порядок учета в области обращения с отходами
Утвержден приказом Минприроды России от «01» сентября 2011 г. №721

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Новинка! Программа «Экологическая отчетность»

Сообщение el_MATADOR » 12 янв 2015, 08:55

Когда в программу Экологическая отчетность - 5.7.3 внесут коэффициенты 2015 года 2.45 и 1.98?
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Ответить

Вернуться в «Бесплатное программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности