Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Расчёт платы] Размещение/захоронение/переработка отходов

Рассматриваются вопросы связанные с расчетом платы за негативное воздействие на окружающую среду

Модератор: Raccoon

СИВ3548
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:10
Откуда: Вологда

Сообщение СИВ3548 » 18 апр 2009, 15:50

При расчете платы за размещение указанных отходов применяется норматив платы 15 рублей за тонну. Указанное обусловлено тем, что в ходе переработки существенным образом меняется химический состав материалов, их агрегатное состояние и физико-химические свойства.

Спасибо за ответы!
Каким образом меняется химический состав, агрегатное состояние и физико-химические свойства деревянной сухой доски, если я её распилю и получу отходы: опилки; выстрогаю на станке и получу отходы:стружки?(':?')

У вас проект проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение требовали?

Пока нет. У нас работает всего 15 чел. Платим по расчетам за нег. возд. на окр. среду и отдельно за размещение отходов на свалке. Была проверка экологов по заявлению соседей на дымы из трубы сушильной камеры. Заплатил штраф. В предписании написали разработать проект ПДВ. Узнавал, стоит 17,7 тыс. руб. Если я буду платить за дым в 25 кратном размере (по расчету выходит где-то 50 руб. за квартал), можно без сомнения сказать, что я выберу.

Владимир
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 14:05
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Владимир » 19 апр 2009, 18:44

Согласен абсолютно. Если других претензий нету, то это самый верный результат, другое дело если прокуратура наложит штраф, там могут быть другие цифры, а если так полностью предприятие поддерживаю. Сам делаю проекты и всегда удивляюсь, какая там экология если комерческим организациям отдаёшь 50т.руб, а в итоге за экологию платишь 50руб. в год ну грубо говоря. Хотя логически понимаю что вот числе это моя зарплата.

Аватара пользователя
pev
Специалист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:17
Откуда: нитью фибрина начинается и заканчивается жизнь человека
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

плата за размещение отходов

Сообщение pev » 01 мар 2010, 16:41

Подскажите пожалуйста, согласно какому нормативному документу, при определении размера платы за размещение отходов, плата за утилизацию лома черных металлов не взимается? ВВиду передачи лома черных металлов на вторичную переработку!
Feci quod potui, faciant meliora potentеs

Кирсанова
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:28
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 4 раза

Re: плата за размещение отходов

Сообщение Кирсанова » 05 мар 2010, 17:10

Федеральный закон от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ " Об отходах производства и потребления ." Статья 4.все 4 пункта. Черный лом ваша собственность, с которой Вы можете делать все , что угодно. В вашем случае, Вы продаете Вашу собственность. Значит право собственность на Ваш отход приобретается другим собственником. Вот он и будет платить за НВ на ОС. С уважением Кирсанова

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: расчет платы за выбросы

Сообщение bvn » 29 июл 2010, 08:05

Ульяна777 писал(а):Подскажите во сколько мне выльется сдача ламп дневного света при расчете платы????
Сейчас хотим сдать на утилизацию, т.к. их никогда никто не сдавал и копятся уже давно. Директор согласен, но нужно огласить сумму. Сдача 1 ЛБ примерно 15 р. у нас. При сдаче 200 шт заплатим 3000р. + транспортные услуги. Но потом в конце квартала, при расчете платы, нужно же будет заплатить за их образование???? Сколько???? (не считая, что у нас нет паспорта на них и тома ПНООЛР тоже нет. т.е. еще на 5 умножим).
А то мы сейчас сдадим, а потом мне директор круглые глаза сделает mega_shok .
И еще такой момент, как сделать так, чтоб лампы сдать, а в отчете не показать???? Они достались в наследство от старого завода и вроде как не мы их образовали, а платить нам придется, т.к. в справке будет указано, что мы их сдали и вроде как образовали :?
Ульяна777, тема называется "расчет платы за выбросы", а Вы, простите, про что спрашиваете??? *suicide*
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: расчет платы за выбросы

Сообщение bvn » 29 июл 2010, 10:13

Ульяна777 писал(а):
bvn писал(а):Вы, простите, про что спрашиваете???
не надо стреляться :)
Простите не очень конкретно выразилась. вопрос по поводу платы: какой норматив платы за размещение отхода "ртутные лампы отработанные" в пределах установленного лимита???????????? раздел 4, графа 19 в таблице.

ведь мы, если сейчас сдадим, то в конце квартала нам в справке этот отход покажут и мне придется его внести в эту таблицу. сейчас то платить не так то уж много получится, а потом ведь еще раз и вроде как много....

а все остальное было сопутствующее вопросу....
Хорошо не буду. :)
Я к тому, что тема про расчет платы за выбросы, а Вы вопрос задаете про отходы...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: расчет платы за выбросы

Сообщение bvn » 29 июл 2010, 11:29

Ульяна777 писал(а):так теперь моя очередь стреляться :( Жара дает о себе знать...... Не поверите-не видела слово выбросы(((( Прошу прощения еще раз....
Ничего страшного, можно и без выстрелов обойтись. :) Просто надо быть чу-у-у-ть-чуть по-внимательней. :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Проектировщик Т.
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:19
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Расчет платы

Сообщение Проектировщик Т. » 13 май 2011, 04:28

Как быть артелям с расчётом платы за хоз-бытовые стоки? РПрН заставляет считать в 5-ти кратке как за отход 4-го класса. А там объёмы - ого-го какие! На участке круглый год живёт и работает около 100 человек. Баня-туалеты-столовая, в итоге - сотни кубов за год! В итоге годовые платежи около 1 млн. руб! Вывозить отходы возможности нет (только на вертолёте или вездеходе). Неужели за воду из бани и столовой артели должны платить такие бешеные деньги?

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Расчет платы

Сообщение Chinovnik » 13 май 2011, 04:41

Хоть какие-нибудь очистные есть?
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Проектировщик Т.
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:19
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Расчет платы

Сообщение Проектировщик Т. » 13 май 2011, 04:50

Ничего нет - только выгребная яма. Месторождение будет отрабатываться 3 года - какие там очистные....

Аватара пользователя
Nemo
Специалист
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 66 раз

Плата за захоронение отходов

Сообщение Nemo » 23 май 2011, 20:54

Коллеги, подскажите! Предприятие передает отходы на захоронение. Кто платит за размещение при этом? У нас в области это просто неразрешимый вопрос! :?
"Мы все равны перед воздухом, которым дышим!" (ПК "Призма")

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности