Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Минприроды состоялось заседание Общественного Совета

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В Минприроды состоялось заседание Общественного Совета

Сообщение DeadLine » 24 ноя 2016, 14:10

Изображение       
В ходе заседания членами Общественного Совета одобрен доклад о ходе исполнения ведомственного плана по противодействию коррупции, включая эффективность его исполнения, общественного обсуждения и экспертного сопровождения реализации.

Напомним, в целях реализации положений Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 г., утвержденного Указом Президента РФ от 01.04.2016 № 147, приказом Минприроды России от 13.04.2016 №246 утвержден план противодействия коррупции Министерства природных ресурсов и экологии РФ на 2016-2017 гг.

Во исполнение указанного плана Министерством в 2016 г. реализован ряд мер.

В частности, утвержден Порядок уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Минприроды России о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Внесены изменения в Положение о Комиссии Министерства по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством, и урегулированию конфликта интересов. Разработана и утверждена «Памятка об ограничениях, запретах и обязанностях работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, установленных в целях противодействия коррупции».

Кроме того, членами Общественного Совета были заслушаны и одобрены доклады «О работе Минприроды России с обращениями граждан, включая выборочный анализ качества ответов на обращения».

В рамках мероприятия также были рассмотрены вопросы, касающиеся работы с обращениями граждан, внесения изменений в Правила охоты и реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности