Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Разделяй с нами!

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Разделяй с нами!

Сообщение DeadLine » 20 мар 2018, 06:36

     
«Разделяй с нами» в числе самых известных российских экологических проектов 2017 года

Экологический проект «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России занял третье место в списке самых упоминаемых в российских СМИ инициатив в области корпоративной социальной ответственности в 2017 году. Рейтинг подготовило аналитическое агентство «Смыслография».

В 2017 году в средствах массовой информации России вышло 740 публикаций о программе «Разделяй с нами». Популярность проекту принесли его широкая география (24 города), высокая вовлеченность людей (свыше 720 000 участников) и актуальность данной темы в стране (2017-й был Годом экологии в России, в соответствии с указом Президента РФ).

Директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola HBC Россия Ирина Архипова прокомментировала итоги рейтинга: «Нам было приятно узнать, что программа «Разделяй с нами» попала в ТОП-3 экологических проектов по цитируемости в СМИ. Это значимый индикатор, который показывает реальный интерес общественности к теме ответственного обращения с отходами, поскольку журналисты всегда выбирают только актуальную для страны проблематику. Для нашей компании корпоративная социальная ответственность – это идеология, ориентир бизнеса. Однако для реализации самых масштабных идей нам требуется поддержка жителей страны, НКО, государственных органов и, конечно, «четвертой власти». Отрадно осознавать, что СМИ прониклись этой темой и помогли нам привлечь к участию в экопросветительских мероприятиях «Разделяй с нами» более 720 тысяч человек».

Программа «Разделяй с нами» была инициирована системой Coca-Cola в России в сотрудничестве с фондом «ЭРА», движением «ЭКА» и другими партнерами в ноябре 2016 года.Проект имеет две составляющие: инфраструктурную и просветительскую.

Инфраструктурная часть включает в себя расстановку контейнеров и раздельный сбор отходов в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года до конца 2017 года компания отправила на переработку почти 30 тыс тонн пластика и других видов упаковки, собранных в 24 городах России. За этот период в рамках проекта были установлены свыше 2,5 тыс контейнеров для раздельного сбора отходов.
Просветительская часть направлена на обучение раздельному сбору отходов на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. На протяжении 2017 года были организованы мероприятия для школьников, студентов и взрослых. ». С ноября 2016 года до конца 2017 года более 720 тысяч человек приняли участие в эко-квестах, праздниках «Эко-двор», эко-уроках. 240 тысяч из них – это школьники средних и старших классов, которые учатся бережно относиться к окружающей среде с ранних лет и проявляют живой интерес к теме.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности