Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Письмо в РТН

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
masetka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:13

Письмо в РТН

Сообщение masetka » 28 ноя 2007, 08:08

Коллеги подскажите кто - нибудь из Вас пробовал написать письмо в РТН с просьбой обосновать необходимость лицензирования (на деят. по сбору... отходов)
у меня такая ситуация: я работаю в Уфе, юр лицо зарегистрировано в Москве (Банк). В местный РТН я нипасала письмо- они мне ответили, что филиалу нет необходимости оформлять лиц., ее необходимо оформлять в Москве. теперь я хочу написать письмо в РТН в Москве.у нас установлены ртутьсод лампы, есть на балансе автотранспорт но все отходы передаем по договорам спец организациям.
и вообще как вы думаете проскочит такой номер с письмом или не стоит заморачиваться.
Если у кого есть положительный (не требуется оформление лиц) ответ поделитесь текстом письма или помогите написать грамотно (так что бы снять необходимость в лицензировании).
могу выложить текст в местный РТН.

сразу оговорюсь: загвоздка в том, что в местный я прикладывала ВСЕ договора на передачу отходов, но сами понимаете у по всей России собрать займет 100 лет. ( у трети их действительно может не быть). ЧЁ делать - то, а????

Аватара пользователя
Liapa
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:26
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Liapa » 28 ноя 2007, 14:22

А вам вообще эта лицензия нужна ли?
Чем можем, тем поможем.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 28 ноя 2007, 21:23

Liapa., а если поподробнее, если она не нужна, то какие действия проводите Вы у себя в регионе?
я спрашиваю потому как с этой ветвью экологии практчиески не занимаюсь :-)
Изображение

Аватара пользователя
masetka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:13

Сообщение masetka » 29 ноя 2007, 07:06

Liapa писал(а):А вам вообще эта лицензия нужна ли?
интересно- интересно. судя по Вашему высказыванию. есть возможность не лицензироваться??

как я уже писала мы Банк. крупная сеть филиалов по всей РФ. в нескольких регионах нас проверили и написали замечание: отсутствие Лицензии на сбор....отходов.
в Башкирии мне не утвердили лимиты на 2007 год. основание отсутствие лицензии. написала в РТН с просьбой обосновать необходимость лицензирования - ответ: филиалу лиц не требуется. подаю док на Лимит и прикладываю их письмо- ответ: отказ в связи с отсутсвием лиц.
Юр лицо зарег в Москве. Думаю написать туда.

Как быть??? может кто сталкивался???

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 29 ноя 2007, 12:26

masetka, просмотрите интересный ответ из форума "ЭП" на тему, кому надо лицензироваться. Мож какие определения оттуда можно использовать для обоснования в письме в РТН, вдруг Вам и действительно она не нужна, тока вопрос - как это юридически обосновать. https://www.ecoindustry.ru/faq/view/140.html
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
masetka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:13

Сообщение masetka » 22 фев 2008, 12:27

Галина! (кстати меня тоже так зовут), позвольте с вами не согласиться.
есть прецеденты например сбербанк в прошлом году.
есть машины, есть лампы, ТБО, смет, написали письмо получили ответ, что нет необходимости в ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СФЕРЫ.

мы тоже банк.
а вообще есть развить мысль из ответа РТН то есть вероятность избежать лицензирования предприятиям непроизводственной сферы.

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 22 фев 2008, 13:15

masetka, а само письмо есть?
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
masetka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:13

Сообщение masetka » 22 фев 2008, 13:51

письмо, которое писал сбер я не видела, т.к. писал московский офис и у филиала его не было. ответ я одним глазом видела (не скажу где, что бы никого не подвести)

сама написала письмо в башкирский РТН мне ответили филиалу лицензироваться не требуется. написала в российский РТН отправила в московский офис они его там Редактируют (я чувствую будет как письмо родителям из Простоквашино: а вчера у меня выпали волосы и вырос хвост :x , т.к. там эколог настаивает на лицензировании).

oper_B
Прохожий
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:05
Откуда: омск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение oper_B » 25 фев 2008, 00:07

masetka - ЦБ РФ получил лицензию по моему в конце 2007 года. На практике осматривал их хоз-во по своему региону (до куда допустили),это такая махина : филиалы по области, базы отдыха,столовые, автотранспортное хоз-во,поликлиника, там серверная чего стоит!,бесперебойников тонны, независимые диз.электростанции,пломбы свинцовые, лампы и.т.д.
Единственное в чем не сознались -это куда девают испорченные купюры кот.они по закону они обязаны изымать из обращения, а так хотелось 1 кг.отправить на биотестирование. :D

Астра
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:09
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение Астра » 27 фев 2008, 16:17

моему заказчику удалось отвертеться от лицензии. пыль абразивную, которую они хранят на предприятии отправили на анализ ХПК в ЦЛАТИ. По ее рез-м выяснилось, что пыль можно вывозить на полигон ТБО. вывод: лицензия не нужна.

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 28 фев 2008, 07:04

Астра, а кто такой вывод сделал?
наше дело правое!
мы победим!

Ответить

Вернуться в «Отходы. Лицензирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности