Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Очистка отходящих газов от окислов азота (дизельгенератор)

Электроэнергетика, ТЭЦ, котельные

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение СветВладиславна » 19 окт 2010, 09:59

А. Сивяков писал(а):В приложении к методике сказано, что температуру отработанных газов принимать 450 градусов при высоте выброса до 5 м и 400 градусов при высоте выброса 5-10 м. Поднимете температуру - увеличится расход и вертикальная скорость.
У меня в последний раз (год назад) при разработке проекта у заказчика был паспорт на такую установку и там все нужные цифры были вплоть до концентрации газов в продуктах сгорания.
При 450 0С чуть по лучше стало )) в 3,5 раза)) Ладно, подожду реальную температуру .... Если будет 450, тогда можно хоть попытаться побиться)) за 80%, хотя конечно могут затребовать по нижней планке эффективность брать ....
А вообще есть у меня протокол испытаний этого нейтрализатора для ДГУ, так он 86% выдал эффективность !!!!

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение СветВладиславна » 19 окт 2010, 10:10

А уровень шума, он вообще на 40 дБ снижает !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще эти нейтрализаторы (другой конечно конфигурации на спецтехнику нацепить можно, вместо обычного глушителя ........... и воздух почистит и шум снизит, красота !!!! :)
Блин, супер реклама прямо получается.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и по стоимости реально )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надо в Москву собираться )) Поглядеть на сие чудо ))

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение СветВладиславна » 19 окт 2010, 10:28

Ой, я тут пока температуру и объемы меняла у меня карты рассеивания по вертикали съехали ....)))))))) Что это я такое наделала ??? :) Как исправить ??? :)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение А. Сивяков » 19 окт 2010, 10:31

Координаты расчетной площадки проверьте
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение СветВладиславна » 19 окт 2010, 10:47

А. Сивяков писал(а):Координаты расчетной площадки проверьте
Спасибо !!! Это я видимо вчера еще наделала .... )) точка одна не влезала, я Y меняла, один поменяла, а второй нет...)))

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение bvn » 19 окт 2010, 10:58

sveta-eko писал(а): Ага !!! Я так ночью больше люблю !!! По утрам процессы торможения преобладают над процессами возбуждения , днем звонят все, отвлекаю, вечером покушать хорошо нада и с детьми позаниматься, ну а ночью самое то !!!
sveta-eko писал(а):
А. Сивяков писал(а):Координаты расчетной площадки проверьте
Спасибо !!! Это я видимо вчера еще наделала .... )) точка одна не влезала, я Y меняла, один поменяла, а второй нет...)))
Вот! Не надо по ночам работать :) :P
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Олег
Специалист
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:21
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение Олег » 19 окт 2010, 18:31

А непробовали привязаться к системе СовПлим для АТП, там с фильтром выхлопных газов. И можно будет на шланге замеры произвести. Я думаю они будут лучше чем расчетные показатели. Есть еще вариант попробовать взять как неорганизованный и по движку посчитать на высоте 5 метров.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 окт 2010, 08:43

А мне нравится по ночам работать.......
Правда потом на "работе" сплю...)))

Вообще вы о чём? какие такие замеры? Это я так понимаю расчёт на период строительства и оно ещё не началось.
Так что берём данные из паспортов на оборудование, проектов на данное строительство и т.п. Ну в общем с бумаги, чтобы подтвердить потом свои измышления.
Замеры это долго и дорого... Хотя если у вас лимит времени не ограничен, можно и померять.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение СветВладиславна » 20 окт 2010, 08:53

Олег писал(а):А непробовали привязаться к системе СовПлим для АТП, там с фильтром выхлопных газов. И можно будет на шланге замеры произвести. Я думаю они будут лучше чем расчетные показатели. Есть еще вариант попробовать взять как неорганизованный и по движку посчитать на высоте 5 метров.
Спасибо, Олег !!! СовПлим обязательно посмотрю... А вот с остальными предложениями у меня вопрос... А разве можно диз.генератор брать как неорганизованный ??? Ну а с 5 м я не очень согласна ...... 5 м же мы берем только для сварки и авто, а высота для остальных принимается фактической, но не менее 2-х, вроде ж так ... :)

И сразу у меня созрел еще один вопрос, уже не актуальный, но интересный для меня.... Site, перенеси его если что в другую тему ....
Можно ли горячие источники стилизовать как неорганизованные ??? Приведу пример, строился коттеджный поселок, домов на 500, в каждом доме предусматривалась своя газовая мини котельная, гараж ..... Вот какой тут подход ??? Не уже ли 500 орг. ист. ??? Может есть какая-то нормативка на этот счет... а то объект уплыл)), а вопрос так и остался ... :)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение СветВладиславна » 20 окт 2010, 08:56

Леха, объект уже действующий, но замеры делать уже времени нет, да и не дадут они ни чего, те же превышения будут (+-10%, проверяла ранее)
Вот с нейтролизатором и фильтрами интересно было бы, но когда они их еще поставят ...... тут вопрос "когда и что" еще решается .....

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Очистка отходящих газов, NOx

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 21 окт 2010, 08:05

Света, пусть трубу надставят... Или сделают вид.... Самый малозатратный вариант...)) И покушаем хорошо и невинность соблюдем... :)
А с них (владельцев данного дизеля) бумагу возьмите что они дизель во время работы к бальшущей трубе подключают когда работают, и везде ее с собой возят.
Высоту трубы сами им скажите (ну в разумных пределах конечно).
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Электроэнергетика и теплоэнергетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности