Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ от резервуаров и транспортных цистерн

Топливная, нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, газовая промышленности

Модератор: Raccoon

илона
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:53
Откуда: сыктывкар

Re: Расчет выбросов ЗВ от резервуаров и транспортных цистерн

Сообщение илона » 06 июл 2018, 09:23

Я и начинала делать по методике РМ 62-91-90, но непонятно например как расчитать давление паров. указано ,что нужно смотреть рис.1-3, это номограммы, но там ничего непонятно, некрасивый мутный рисунок

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от резервуаров и транспортных цистерн

Сообщение Wespe » 06 июл 2018, 09:32

илона писал(а):
06 июл 2018, 09:23
Я и начинала делать по методике РМ 62-91-90, но непонятно например как расчитать давление паров. указано ,что нужно смотреть рис.1-3, это номограммы, но там ничего непонятно, некрасивый мутный рисунок
Ну рассчитайте по-другому, в чем проблема-то. Что Вы к номограммам этим прицепились...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

илона
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:53
Откуда: сыктывкар

Re: Расчет выбросов ЗВ от резервуаров и транспортных цистерн

Сообщение илона » 09 июл 2018, 09:37

Здравствуйте! Такой вопрос. Промплощадка состоит из двух блоков,разделенных железной дорогой, в одном блоке 2 резервуара для хранения мазута по 2000 куб м и во втором блоке 2 резервуара по 3000 куб м. Во втором блоке находится эстакада мазутослива как неорганизованный источник. Не понимаю как происходит процесс налива. Они с этой эстакады в 4 резервуара или сначала в отдельный резервуар? Я посчитала резервуары, учитывая малое дыхание, а эстакаду отдельно, при проведении рассеивания получается превышение углеводородов. Поджскажите как правильно считать?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от резервуаров и транспортных цистерн

Сообщение DeadLine » 17 янв 2019, 12:50

илона, думаю, тут логичнее посмотреть технологическую схему
Изображение

ecoyana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 14:12
Откуда: Tambov

Re: Расчет выбросов ЗВ от резервуаров и транспортных цистерн

Сообщение ecoyana » 08 июл 2021, 14:30

Добрый день.
Давненько, но Вы выкладывали сюда расчеты вредных выбросов через "воздушку", от дренажных емкостей, от емкости с дизельным топливом. Возможно расчеты у Вас сохранили. Архивы на форуме скачиваются, но не открываются у меня. Выложите, пожалуйста, их еще раз.

Ответить

Вернуться в «Нефтегазовая отрасль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности