Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

юля я юля
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:04
Откуда: Спб

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение юля я юля » 13 янв 2014, 10:23

SOS.....Вот и мне очень интересно.....у нас на предприятии вообще ни когда не делали 2-ТП(воздух)...(ну были попытки...как черновик за 2003 год) хоnя тех.отчеты и пдв есть..........т.е. по сути нам надо сдавать 2-ТП? если есть свои машины выбросы получаются примерно V -17т.в кв.и есть стац.объекты 1,6 т. в кв., котельных нет............. неужели для таких маленьких выбросов надо делать 2-ТП, и если не надо, то в каких док.посмотреть обоснование?

Shahinya67
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:30
Откуда: Ставропольский край

Re: Расчет выбросов ЗВ от объектов животноводства

Сообщение Shahinya67 » 12 мар 2014, 21:06

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста! У меня возникла проблема со сдачей отчетности 2 ТП воздух по сельхозпроизводителю и свинокомплексу. В расчетах по выбросам в воздух по с/х производителю участвовали сожженное топливо (бензин, газ, Дт), сварка, отопление (газ). В расчетах по выбросам в воздух от свинокомплексов: выбросы от животных (лагуны с навозом переданы в аренду сторонней организации), топливо (бензин, газ, Дт), сварка, отопление. При составлении стат. отчета 2-ТП воздух согласно "Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения" из вышеперечисленных выбросов при заполнении формы участвуют только выбросы от отопления. Но в Статистике возник конфликт: инспектор пожелала видеть все выбросы от с/х деятельности согласно проекта по выбросам разделенные на 4 квартала, стало быть годовые выбросы по проекту. Дело в том, что это очень крупный для нашей области с/х производитель и ему же принадлежит и свинокомплекс. Природнадзор проверял этот свинокомплекс более полугода на достоверность предоставленных сведений и расчеты производились конкретно по поголовью, имеющемуся на комплексе, и прочим фактическим выбросам, а не проект разделенный на 4 квартала. И сейчас очень остро стоит вопрос: относятся ли к стационарным источникам выделения выбросов в воздух животные ( лагуны переданы в аренду сторонней организации). Сварочные работы производятся практически во всех подразделениях (16) но без какого то конкретного сварочного цеха. Относятся ли они к стационарному источнику выделения выбросов ЗВ в атмосферу?
Помогите, пожалуйста. Мне разносить ВСЕ выбросы в форму 2ТП воздух? Так это даже и проще было бы.

Аватара пользователя
spaunmchs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:48
Откуда: кстово

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение spaunmchs » 25 июн 2014, 14:34

народ СОС только устроился на работу и через месяц подкинули 2-тп воздух срочная как ее заполнить где брать данные к расчетам как считать короче вижу ее 3-й день и бошка кипит от нее, вижу в первые ob_stenu КОРОЧЕ как в 1-й класс в 5-ом примерно так себя чувствую вообще ничего не знаю .а кто до меня ее заполнял уволися :(

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение bvn » 03 июл 2014, 16:55

Меняйте работу, раз не можете разобраться с документом даже такой сложности аж 3 дня. Там всего-то 2 листика, на одном из которых реквизиты предприятия, а на другом 2 значения: сколько всего выброшено ЗВ за полгода и сколько из них жидких и газообразных.
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Анастэйша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:09
Откуда: Забайкальский край

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение Анастэйша » 21 янв 2015, 10:28

ПОжалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди добрые.. помогите с отчетом 2 ТП воздух.. я новичок в этом деле.. и еще не соображаю как и что заполнять...скачала порядок заполнения этого отчета.. но мне это ни о чем не говорит. Не знаю откуда брать цифры как и что рассчитывать... Заранее спасибо... :-?

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности