Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Примеры проектов предельно-допустимых выбросов

Все о составе, содержании и согласовании проекта предельно-допустимых выбросов, Инвентаризация источников выбросов

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение Wespe » 23 сен 2010, 10:00

sveta-eko писал(а):Вот расскажите мне лучше как Ваши цитаты от моего текста сообщения отделять ... :) И полезное дело будет сделано !!! :)
В правом углу сообщения, которое Вы хотите процитировать, есть кнопка цитата. Щекаете по ней. Получаете:
[quotе="ник человека, сообщение которого Вы хотите процитировать"]Вот расскажите мне лучше как Ваши цитаты от моего текста сообщения отделять ... :) И полезное дело будет сделано !!! :)[/quotе]
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение А. Сивяков » 23 сен 2010, 10:05

Сначала жмёте кнопку "цитата" на сообщении, которое цитируете.
Цитируемое размещается между значками: [quote]
Своё сообщение пишете вне этих значков.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение СветВладиславна » 23 сен 2010, 10:07

А. Сивяков писал(а):Сначала жмёте кнопку "цитата" на сообщении, которое цитируете.
Цитируемое размещается между значками:
Своё сообщение пишете вне этих значков.



УРА !!!!!!!! ))) Спасибо !!! :)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение А. Сивяков » 23 сен 2010, 10:08

Wespe писал(а):
А. Сивяков писал(а):Ну а если при расчетах вентсистем?
Ну наладка вентсистем это совсем другая работа, данные инвентаризации сложно привязать к расчетам вентсистем. Ну вот есть у меня результаты инвентаризации по какой-нибудь вентсистеме - объемный расход, концентрации ЗВ - и что?
Концетрации пригодятся при выборе самого вентилятора и всякой вентарматуры.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение Wespe » 23 сен 2010, 10:36

sveta-eko писал(а):Не ломай голову !!!! )) Много чего в нашей жизни не приносит особой пользы и не только в экологии ....
Ну довлеет надо мной это долгие годы, хочется какой-то смысл найти в этой работе
Вот с отходами не соглашусь, тут практического применения куча и вагон.
sveta-eko писал(а): Обеспечение людей зарплатой и работой, спокойный сон (чтоб санитары не снились))))... можно в качестве подставки использовать.... для декорирования кабинета (я вот например, красивые цветные титульные листы для отчета инвентаризации делаю и карты .... так что обращайтесь, колор подберем... )))))), да и вообще для экологического воспитания !!!!!!!!!!! Люди познакомятся со словом инвентаризация, дырочки в вентсистемах понаделают, за одно узнают, что ее ремонтировать давно пора, а то она тоже только так для украшения .....))))
Ну а кроме зарплаты, работы и спокойного сна?
Об экологическом воспитании, новых словах и дырочках в вентиляции техническому персоналу цехов думать некогда. У них куча других проблем. В первую очередь как выпустить нормальную продукцию в нужном объеме и при этом не сделать так как:
23.10.1989 год. На производстве полиэтилена высокой плотности (Phillips 66 Company, Houston Chemical Complex in Pasadena, Texas). произошел выброс реакционной смеси (изобутана, этилена, гексена и водорода) из реактора (около 38тонн). Выброс произошел через ремонтируемый клапан. Менее чем через 2 минуты произошел первый взрыв. Второй и третий взрывы произошли через 10-15 минут, когда были разрушены емкости с изобутаном. 23 человека убито, 150 ранены. Материальный ущерб составил 750 млн. долларов. Осколки улетели на расстояние до 6 миль. Тротиловый эквивалент взрыва составил 2,5 тонны.

А красиво оформленные инвентаризации я тоже могу сделать - картина, Репин бы обзавидовался :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение Wespe » 23 сен 2010, 10:40

А. Сивяков писал(а):Концетрации пригодятся при выборе самого вентилятора и всякой вентарматуры.
Инвентаризация для действующих источников - у нас уже есть вентилятор и арматура. И что нам даст концентрация на выходе из венттрубы (в устье)? Ну будет там допустим 20 мг/м3 этилена и что? Будет 25 мг/м3 тоже ничего. На основании чего я могу делать вывод о замене вентилятора и арматуры?
Последний раз редактировалось Wespe 23 сен 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение Wespe » 23 сен 2010, 10:44

Процитирую:
"Во-вторых, и это самое главное, необходимы не разовые измерения, а настоящий многофакторный эксперимент для каждого источника в условиях действующего производства с комплексом измерений по каждому ингредиенту в зависимости от производительности, характеристик сырья, колебаний технологического режима и т.п. при всевозможных сочетаниях параметров. В случае же, например, изменения используемого сырья все придется делать заново. Поскольку только стоимость определения концентрации элемента в пробе составляет сейчас десятки долларов, а комплексный анализ одной пробы может потребовать и тысяч долларов, финансовое и материальное обеспечение на требуемом уровне исследований каждого нормируемого объекта совершенно нереально.

Поэтому при нормировании типового оборудования чаще всего выполняется некоторое количество "ритуальных" измерений, зависящее главным образом от совестливости исполнителей, а необходимые характеристики определяются при помощи имеющихся методик расчета и результатов ранее проведенных серьезных экспериментальных исследований."


Возможно, что если бы инвентаризация проводилась так как написано в первом абзаце, практическое применение ее результатам и можно было бы найти, но так как она проводится обычно по второму варианту (второй абзац), то...
Последний раз редактировалось Wespe 23 сен 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение А. Сивяков » 23 сен 2010, 10:59

Wespe писал(а):
А. Сивяков писал(а):Ну а если при расчетах вентсистем?
Ну вот есть у меня результаты инвентаризации по какой-нибудь вентсистеме - объемный расход, концентрации ЗВ - и что?
Wespe писал(а):
А. Сивяков писал(а):Концетрации пригодятся при выборе самого вентилятора и всякой вентарматуры.
Ну будет там допустим 20 мг/м3 этилена и что? Будет 25 мг/м3 тоже ничего. На основании чего я могу делать вывод о замене вентилятора и арматуры?
*pooh_lol* *pooh_lol* *pooh_lol*
Коль ты штыком встречаешь мой ответ,
Скажи, а на хрен спрашивал совет?
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение Wespe » 23 сен 2010, 11:06

А. Сивяков писал(а):Коль ты штыком встречаешь мой ответ,
Скажи, а на хрен спрашивал совет?
Странная интерпретация вопроса. А.Сивяков - у Вас что - паранойя? Кругом враги? Какой штык к лешему? Я вообще-то просто спросил, я действительно не догоняю как это можно использовать. "Общий" ответ ничего не дает. Вот и спросил, может у Вас есть конкретный пример или что-то подобное.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение А. Сивяков » 23 сен 2010, 11:34

Искать ответ на вопросы подобного вида (Практическая польза от инвентаризации - довольно общий вопрос) с таким психологическим настроем, как у вас, непродуктивно. Вы не зажигаете свою мысль и гасите чужую. Время тратится зря.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Практическая польза от инвентаризации выбросов

Сообщение Wespe » 23 сен 2010, 11:41

А. Сивяков писал(а):Искать ответ на вопросы подобного вида (Практическая польза от инвентаризации - довольно общий вопрос) с таким психологическим настроем, как у вас, непродуктивно. Вы не зажигаете свою мысль и гасите чужую. Время тратится зря.
А.Сивяков если бы мне нужны были советы общего характера, я бы и тему не создал, сам могу таких советов надавать 1000 штук забесплатно. А когда Вам я задаю конкретный вопрос, то Вы отвечаете а-ля
А. Сивяков писал(а):"Коль ты штыком встречаешь мой ответ,
Скажи, а на хрен спрашивал совет?"
И у кого тогда непродуктивный психологический настрой? Если Вы сможете конкретизировать как концетрации, полученные при инвентаризации действующего истоника, пригодятся при выборе самого вентилятора и всякой вентарматуры, то я Вам только спасибо скажу.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Проект ПДВ и Инвентаризация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности