Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Примеры проектов предельно-допустимых выбросов

Все о составе, содержании и согласовании проекта предельно-допустимых выбросов, Инвентаризация источников выбросов

Модератор: Raccoon

svetlana_a
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:00
Откуда: из красивого города

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение svetlana_a » 15 окт 2010, 06:00

Люди добрые!!!!!!!!1Подскажите!!!Не знаю я в какой теме это обсуждать!!! У меня такой вопрос!! В томе ПДВ (совсем свежем) написано, что т.к. численность близлежащего поселка менее 10000 человек, то фоновые концентрации равны нулю..правильно ли это!!???! То есть мне в проекте "ПМООС" расчеты рассеивания с фоном проводить не надо???

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение DeadLine » 15 окт 2010, 06:06

svetlana_a, не правильно.
разработчик или заказчик (что там в договоре у вас) Тома ПДВ должен был запросить данные по фоновым концентрациям в органах Росгидромета.
p.s. сообщения сейчас перенесу в тему о фоновых концентрациях
Изображение


Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение СветВладиславна » 18 окт 2010, 11:45

Подскажите пожалуйста, имеется следующее оборудование: электроштабелеры (емкость аккумулятора 500 АЧ), электротележки (емкость аккумулятора 320 АЧ), машинки для уборки полов (емкость аккумулятора 110 АЧ), это добро требует подзарядки ??? Или тут как у авто, пока совсем не сдохнет ???)))))))
Заказчик не знает, он только планирует все это приобрести, а как что будет работать не думал. :)
И можно ли это вообще посчитать, если более подробных данных у меня нет ....


Кстати, если у кого есть шумовые характеристики на эти штучки, поделитесь пожалуйста .... :)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение Wespe » 18 окт 2010, 12:09

sveta-eko писал(а):Подскажите пожалуйста, имеется следующее оборудование: электроштабелеры (емкость аккумулятора 500 АЧ), электротележки (емкость аккумулятора 320 АЧ), машинки для уборки полов (емкость аккумулятора 110 АЧ), это добро требует подзарядки ??? Или тут как у авто, пока совсем не сдохнет ???)))))))
Заказчик не знает, он только планирует все это приобрести, а как что будет работать не думал. :)
И можно ли это вообще посчитать, если более подробных данных у меня нет ....


Кстати, если у кого есть шумовые характеристики на эти штучки, поделитесь пожалуйста .... :)
В интернете поиском не пробовали? Явно есть конторы, которые активно торгуют и/или производят это добро, на сайтах должна быть хоть какая-то техническая информация.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение А. Сивяков » 18 окт 2010, 13:39

sveta-eko писал(а):Подскажите пожалуйста, имеется следующее оборудование: электроштабелеры (емкость аккумулятора 500 АЧ), электротележки (емкость аккумулятора 320 АЧ), машинки для уборки полов (емкость аккумулятора 110 АЧ), это добро требует подзарядки ??? Или тут как у авто, пока совсем не сдохнет ???)))))))
Заказчик не знает, он только планирует все это приобрести, а как что будет работать не думал. :)
И можно ли это вообще посчитать, если более подробных данных у меня нет
Конечно, всё требует подзарядки. У автомобиля, кстати, аккумулятор постоянно подзаряжается при работе двигателя.
Считайте как зарядку обычных автомобильных аккумуляторов.
Я думаю, что они все на ночь на подзарядку ставятся. Но, по идее, периодичность подзарядки оговаривается в документациию
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 18 окт 2010, 16:04

И я и я и я того же мнения.....))) Они (аккумуляторы) скорее всего щелочные...но.. могу ошибаться.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение Wespe » 18 окт 2010, 17:00

К примеру:

Аккумуляторные батареи для погрузчиков в Самаре, Тольятти, Сызрани, Оренбурге, Орске, Ульяновске https://www.komatsu73.ru/akb.html

Или:
Штабелеры электрические (электроштабелеры) https://www.evrosklad.ru/catalog/shtabeleri/electro/
Ручные штабелеры с электроподъемом (электрические штабелеры) представлены немецкими, итальянским и китайскими производителями. Все электрические штабелеры не требуют специального обслуживания, работают от обычного автомобильного аккумулятора, и имеет встроенное зарядное устройство . По сравнении с ручными, электроштабелеры (электрические штабелеры) позволяют экономить время на подъем груза. Высота подъема электроштабелеров (электрические штабелеры) достигает 3500мм, грузоподъемность колеблется от 1000 до 1500кг.

В общем при отсутствии конкретной информации от заказчика можно поползать по интернету и хоть что-то найти.

P.S.
Про перезарядку написано везде практически.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение СветВладиславна » 18 окт 2010, 20:51

Спасибо !!!! :)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение СветВладиславна » 20 дек 2010, 11:23

Как думаете, а так можно ??? :) Или подскажите как посчитать, химики мерить отказались....
На площадке осуществляется перегрузка отходов, собранных с урн города специальны-ми машинами Multicar. Городские урны, оснащены специальными мешками для уличных урн. Для приемки и перегрузки отходов на площадке используется эстакада, на которой из мусоровоза Multicar мешки выгружаются в кон-тейнер V=30 м3. После контейнер сгружается на грузовую автомашину и вывозится для раз-мещения на полигоны, свалки. Выброса загрязняющих веществ в атмосферу при перегрузке мешков с отходами нет.

По факту конечно рвуться эти мешки, мультикары - это маленькие груз машинки, которые еще и спрессовывают отходы ..... прессовка отходов на площадке не производится - это сразу происходит при попадании в машину, т.е. на улицах города....
На площадке, только пересыпка отходов из урн, ну что там в урнах может быть ... упаковки всякие, хабарики, вобла и т.д. ....))))))

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Инвентаризация в проекте ПДВ

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 дек 2010, 11:40

Я бы не стал рассчитывать выбросы при перегрузке мусора в мешках...
Пусть даже они и рвутся....
Даже если загнаться и посчитать, мизер получится...
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Проект ПДВ и Инвентаризация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности