Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Нормирование метеофакторов

Метеорологические характеристики городов и районов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Александре
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:23
Откуда: Россия, Омск

Нормирование метеофакторов

Сообщение Александре » 10 сен 2011, 09:47

Всем доброго здоровья! Коллеги, хочу услышать Ваше мнение на тему: есть ряд санитарных правил, где в качестве нормируемой температуры воздуха прописан не диапазон (к чему я уверен многие привыкли), а одно значение, причем создатели правил даже не указывают в справочном материале (таблицах и пр.) дополнительно "не менее" или "не более" / "не выше" такой-то температуры. Как поступать в данной ситуации специалисту при нормировании? Что если фактическая температура, к примеру, на 0,1 градус цельсия меньше табличной величины? Означает ли, например "табличная норма" 18 градусов цельсия, что допускается диапазон 18,0-18,9 или это именно 18,0 и хоть тресни - шаг влево, шаг вправо - это соответственно "неуд" по температуре воздуха?
И еще - что означает термин "расчетная температура"? Как ей пользоваться при нормировании? Как оптимальной, допустимой или какой-то еще?
Если нужны примеры документов - приведу. Это ряд санитарных правил в разделе гигиены детей и подростков, коммунальной гигиены. Все это тесно связано с экологией. Буду рад обсудить и другие вопросы со специалистами в этой области.

Ответить

Вернуться в «Метеорологические характеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности