Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Необходимость ПО для проведения расчётов рассеивания ЗВ

Обсуждение программных продуктов по экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Сысоева Ирина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:08
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Необходимость ПО для проведения расчётов рассеивания ЗВ

Сообщение Сысоева Ирина » 25 янв 2012, 15:40

Здравствуйте! Кто сталкивался с упрямым и жадным начальством? Прошу, поделитесь опытом как убедить начальство купить хотя бы минимальный комплект программ Эколог 3.0 и ПДВ Эколог, если честно я даже представить себе не могу как рассеивание посчитать в ручную ob_stenu На что мне лучше сослаться, пыталась убедить что формы отчетов этих программ наиболее приемлемы для отчетности...
Я конечно понимаю, что нет конкретного документа, но может кто сталкивался с жадностью((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... sos sos sos
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят…

Аватара пользователя
Сысоева Ирина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:08
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необходимость ПО для расчетов рассеивания

Сообщение Сысоева Ирина » 25 янв 2012, 16:33

ой, кто то название темы исправил girl_mad не только для расчетов рассеивания, а просто для работы, хочу программы к которым привыкла и которые нравятся (каприз, но надо)
Ситуация заключается в том что я только устроилась на работу, а работы тут не початый край и как обычно все надо было сделать "вчера", а я привыкла к программам и не желаю в каменный век возвращаться. Фирма с виду богатая, з/п у меня не большая поэтому хочу программы.

Может спецы из Интергала что нить подскажут, бумажку умную пришлют... Может у Вас опыт был, как вы начальство на покупку программ убедили? girl_dream girl_mad girl_dream girl_mad girl_dream girl_mad
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят…

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Необходимость ПО для расчетов рассеивания

Сообщение DeadLine » 25 янв 2012, 16:35

Сысоева Ирина - ознакомьтесь с перчнем тем данного раздела.
Изображение

Аватара пользователя
Сысоева Ирина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:08
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необходимость ПО для расчетов рассеивания

Сообщение Сысоева Ирина » 25 янв 2012, 16:48

Site писал(а):Сысоева Ирина - ознакомьтесь с перчнем тем данного раздела.
Я не хочу халяву, халявы у меня итак предостаточно (спасибо вашему сайту). У меня сейчас идет испытательный срок и мне обещали купить программное обеспечение.

Соответственно обещают платить и ....

Помогите мне пожалуйста с аргументом в пользу программ, а дальше посмотрим... sos
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят…

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Необходимость ПО для расчетов рассеивания

Сообщение Wespe » 25 янв 2012, 20:29

Сысоева Ирина писал(а):Здравствуйте! Кто сталкивался с упрямым и жадным начальством? Прошу, поделитесь опытом как убедить начальство купить хотя бы минимальный комплект программ Эколог 3.0 и ПДВ Эколог, если честно я даже представить себе не могу как рассеивание посчитать в ручную ob_stenu На что мне лучше сослаться, пыталась убедить что формы отчетов этих программ наиболее приемлемы для отчетности...
Я конечно понимаю, что нет конкретного документа, но может кто сталкивался с жадностью((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... sos sos sos
Э... Гхм... А где-то я читал, что расчеты рассеивания допустимо проводить только с использованием ПО... Тока вот не помню где это было, то ли в письме НИИ "Атмосферы" каком, то ли еще где... dumay
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Необходимость ПО для расчетов рассеивания

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 25 янв 2012, 23:20

УПРЗА - Унифицированная Программа для Расчёта Загрязнения Атмосферы, что как бэ намекает....)
Обосновать покупку программ.... :)
Барышня, тут всё зависит от вашего красноречия и способности убеждать..) Специальных бумажек обязывающих работодателя покупать наёмному работнику ПО фирмы Интеграл не существует. как и не существует бумажек обязывающих покупать ПО других производителей.
Из собственного опыта:
Напишите информационное письмо (и зарегистрируйте его в канцелярии или в журнале входящей документации) со сравнительными характеристиками ПО разных производителей, сравнением цен (соотношением цена-функциональные возможности ПО) и действительной необходимостью наличия данного ПО в вашей организации (обоснуйте большим количеством рутинной работы, желательно в числах) в котором обоснуйте необходимость покупки ПО той или иной марки. Так же думаю будет нелишним указать снижение трудозатрат на разработку проекта при использовании ПО.
Обычно, при известной доле настойчивости, работодатель покупает таки это разнесчастное ПО, так как в случае необоснованного отказа у вас будет на руках бумага (то самое письмо) которым можно потом при случае махать и говорить что при использовании ПО проект мог бы быть сделан гораздо быстрее..)
И ещё: Не ищите готовых рецептов, за вас письма и обоснования писать никто не будет и работодателя вашего никто кроме вас никто не будет ходить и убеждать в необходимости покупки ПО. Всё это нужно сделать Вам. Если не хотите (не можете, не имеете способностей, боитесь, думаете переложить это на кого либо ещё и т.п.), то как говориться "Нет ножек - нет и мультиков" (с)
Arbeit Macht Frei

эколог2012
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Необходимость ПО для расчетов рассеивания

Сообщение эколог2012 » 22 янв 2013, 04:41

а я думала это только мне на такое начальство везет...

GhosyWithin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:40
Откуда: Россия

Re: Необходимость ПО для проведения расчётов рассеивания ЗВ

Сообщение GhosyWithin » 23 янв 2013, 12:51

Допустим Вы хотите использовать ПО "Интеграл" для выполнения различных расчетов. Объясните руководству, что расчеты выполненные руками или с использованием каких-то других программа надзорные органы будут перепроверять очень кропотливо. А надпись на расчете типа "...расчет ПДВ выполнен в сертифицированном ПО Интеграл" вызывает большое доверие. Практика показывает, что такая картина наблюдается во многих регионах. Здесь врать почти не нужно ;) А руками действительно тяжко...очень тяжко считать

эколог2012
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Необходимость ПО для проведения расчётов рассеивания ЗВ

Сообщение эколог2012 » 24 янв 2013, 03:29

буду стараться объяснить...но предыдущий эколог так и не смог этого сделать :?

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности