Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Обсуждение методических документом и рекомендаций

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Письмо НИИ Атмосферы о передвижных транспортных средствах

Сообщение bvn » 02 фев 2011, 12:55

Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Методические письма «НИИ Атмосферы», фирмы «Интеграл» и пр.

Сообщение СветВладиславна » 21 июл 2011, 20:46

Старенькое, но полезное письмо про тепловозы (04.09.1998 - письмо НИИ Атмосфера №302/3307 "О нормировании выбросов ЗВ от тепловозов"), если вдруг у кого-нибудь есть более свежая информация о включении или не включении тепловоза в расчет рассеивания, поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение sokas » 01 авг 2011, 16:54

надеюсь, что мои удаленные сообщения с двумя сканами писем все-таки кто-либо из модераторов себе сохранил...

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение DeadLine » 01 авг 2011, 18:48

все файлы сохранились, только я не понимаю, почему их удалили?
сборники конечно хорошо, но если мне надо конкретное письмо? Я вот не любитель захламлять компьютер, скачал письмо посмотрел удалил, потом снова я знаю где его взять, вне зависимости от моего места положения.

Тема отличная получается, но мне кажется что нужно все письма выкладывать отдельно
Изображение

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение Wespe » 01 авг 2011, 20:02

Site писал(а):все файлы сохранились, только я не понимаю, почему их удалили?
сборники конечно хорошо, но если мне надо конкретное письмо? Я вот не любитель захламлять компьютер, скачал письмо посмотрел удалил, потом снова я знаю где его взять, вне зависимости от моего места положения.

Тема отличная получается, но мне кажется что нужно все письма выкладывать отдельно
Игорь, ты как только что проснулся :) Пропустил весь наш базар с Юлей :) Обрати внимание на тему тщательнее и внимательней https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=3877, Юля интенсивно выкладывает письма по годам (отдельно!!!), дошла уже до 2003 года и не собирается останавливаться дальше, все будет в двух вариантах - сборка + отдельно письма.
Site писал(а):все файлы сохранились, только я не понимаю, почему их удалили?
Их удалили только для того, чтобы потом выложить в хронологическом порядке и всего лишь :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение Wespe » 01 авг 2011, 20:06

sokas писал(а):надеюсь, что мои удаленные сообщения с двумя сканами писем все-таки кто-либо из модераторов себе сохранил...
Все сохранено в разных вариантах и с разным качеством. Все будет, не переживай :) За твои сканы еще раз высказываю спасибо (см.первый пост темы https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=3877 :) Просто решили, что оптимально сделать одну тему, где будут только письма и вторую, где будет только обсуждение. Твои сканы уже есть в сборке версии 1.2., скоро будут и отдельно.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение Wespe » 01 авг 2011, 21:45

И вовзращаясь к вопросу СветВладиславны - насчет нормирования выбросов от тепловозов с 1998-го года ничего нового не было? Я вот что-то не припоминаю, но могу ошибаться.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение Wespe » 01 авг 2011, 21:50

И вовзращаясь к вопросу СветВладиславны - насчет нормирования выбросов от тепловозов, с 1998-го года ничего нового не было? Я вот что-то не припоминаю, но могу ошибаться.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение СветВладиславна » 01 авг 2011, 21:54

Wespe писал(а):И вовзращаясь к вопросу СветВладиславны - насчет нормирования выбросов от тепловозов, с 1998-го года ничего нового не было? Я вот что-то не припоминаю, но могу ошибаться.
Wespe, спасибо))) Вот ты поставил вопрос по другому и я сразу знаю, что было......))))))))))))))))))))) метпособие 2005 г.)))))))))))))) Там если память мне не изменяет, окислы азота только не включаем....))) А позже 2005 г.???

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение Wespe » 01 авг 2011, 22:21

СветВладиславна писал(а):Wespe, спасибо))) Вот ты поставил вопрос по другому и я сразу знаю, что было......))))))))))))))))))))) метпособие 2005 г.)))))))))))))) Там если память мне не изменяет, окислы азота только не включаем....))) А позже 2005 г.???
А! Косякнул! Зациклился на письмах и Метпособие даже не рассматривал, точно было, да. Вот после него на 99% нет.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: [Обсуждение] Методические и инструктивные письма

Сообщение sokas » 02 авг 2011, 08:32

Wespe писал(а):
sokas писал(а):надеюсь, что мои удаленные сообщения с двумя сканами писем все-таки кто-либо из модераторов себе сохранил...
Все сохранено в разных вариантах и с разным качеством. Все будет, не переживай :) За твои сканы еще раз высказываю спасибо (см.первый пост темы https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=3877 :) Просто решили, что оптимально сделать одну тему, где будут только письма и вторую, где будет только обсуждение. Твои сканы уже есть в сборке версии 1.2., скоро будут и отдельно.
я и не переживаю :-)
порылась в архиве:
есть сканы писем от 05.05.2010 и от 31.03.2011

Ответить

Вернуться в «Методическое обеспечение. Атмосферный воздух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности