Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[ПОИСК методик] Расчет выбросов ЗВ в атмосферу Часть 2

Обсуждение методических документом и рекомендаций

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
BESTиЯ
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:07
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Атмосферный воздух

Сообщение BESTиЯ » 08 окт 2010, 06:08

Олег писал(а):Мне жаль, но должен Вас огорчить. Я уже посмотрел на сайте методика, то действует, но за исключением именно этих разделов и таблиц 3.1-3.16. Так что надо искать что такое Временные рекомендации по расчету количества выбросов загрязняющих веществ.М,1987
Боюсь тоже Вас огорчить, но в интернете название документа "Временные рекомендации по расчету количества выбросов загрязняющих веществ.М,1987" присутствует только в "перечень нормативно-правовых актов и технических нормативов в области охраны атмосферного воздуха (действующих на 01.07.2008 г.)" для РБ.
А самого документа, с таким названием, как самостоятельного - нет. Не просто в доступе, а вообще даже в списках источников.
Не будешь делиться, так и останешься - одноклеточным.

Аватара пользователя
Олег
Специалист
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:21
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Атмосферный воздух

Сообщение Олег » 08 окт 2010, 20:26

BESTиЯ писал(а):Боюсь тоже Вас огорчить
Это вы не меня огорчили, а ilkiseu - ведь это в РБ не действует методическое пособие 2005 года.

ilkiseu
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:19
Откуда: Беларусь

Re: Атмосферный воздух

Сообщение ilkiseu » 08 окт 2010, 23:06

Олег писал(а):Мне жаль, но должен Вас огорчить. Я уже посмотрел на сайте методика, то действует, но за исключением именно этих разделов и таблиц 3.1-3.16. Так что надо искать что такое Временные рекомендации по расчету количества выбросов загрязняющих веществ.М,1987
Я нашла "Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при горячей обработке металлов РД РБ 0212.3-2002, утв. Постановлением Минприроды от 28 мая 2002 г. № 10.".В этом документе есть такая же таблица, что и в сборнике, вот только по стали тоже прочерк стоит...и не понятно какой код пыли.....

Аватара пользователя
Олег
Специалист
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:21
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Атмосферный воздух

Сообщение Олег » 09 окт 2010, 13:15

Ничем не могу помочь, у нас дается следующая раскладка пыль неорганическая:70-20% двуокиси кремния, код 2908 - 40%, взвешенные вещества - 60%

Nonelle
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атмосферный воздух

Сообщение Nonelle » 15 окт 2010, 10:48

Добрый день!
Может быть у кого-нибудь есть "Методические указания по определению количественного состава ввредных продуктов, образующихся при взрые и горении." Дзержинск, 2005 ОАО “Промсинтез”?
бУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА!!!

Аватара пользователя
Инночка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:27

Re: Атмосферный воздух

Сообщение Инночка » 10 ноя 2010, 10:02

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какую методику можно применить для расчета количества выбросов от выдувной машины, изготавливающей полиэтиленовые бутылки из заготовок сжатым горячим воздухом? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Атмосферный воздух

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 10 ноя 2010, 11:50

Можно как термопластавтоматы посчитать исходя из времени воздействия горячего воздуха.
Удельные показатели выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для ремонтно-обслуживающих предприятий и машиностроительных заводов агропромышленного комплекса. Ростов-на-Дону, 1990 г.
про полиэтилен тама тожа есть. или по программе АТП воронежской посчитать она жа бесплатная.

Ну по крайней мере я так делал когда маслоэкстракционный завод считал, только вот они (бутылки) ни разу не полиэтиленовые....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Атмосферный воздух

Сообщение А. Сивяков » 10 ноя 2010, 12:16

Инночка писал(а):Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какую методику можно применить для расчета количества выбросов от выдувной машины, изготавливающей полиэтиленовые бутылки из заготовок сжатым горячим воздухом? Заранее спасибо!
Можно по Радиоэлектронной методике посчитать.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

olkaa90
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Атмосферный воздух

Сообщение olkaa90 » 16 июн 2011, 17:39

Здравствуйте,помогите найти методику для расчетов выбросов от котельной на древесных отходах - пеллетах из опилок или щепы

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Атмосферный воздух

Сообщение ЮВ » 16 июн 2011, 17:42

olkaa90 писал(а):Здравствуйте,помогите найти методику для расчетов выбросов от котельной на древесных отходах - пеллетах из опилок или щепы
https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=3 ... 0%B5%D1%82

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Методики по расчету выбросов в атмосферный воздух

Сообщение ЮВ » 04 июл 2011, 19:53

Невероятными усилиями белорусской и русской сторон имеем большую честь с позволения Wespe лицезреть уникальный экземпляр РМ 62-91-90. Методика расчета вредных выбросов в атмосферу от нефтехимического оборудования, Воронеж, Гипрокаучук, 1991 г., за что низкий ему поклон hello
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Методическое обеспечение. Атмосферный воздух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности