Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Зона санитарной охраны для водохранилища

Модератор: Raccoon

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 08 фев 2011, 10:49

Предприятия которые находятся внутри территории основного, они имеют только транспорт, т.е. это не пром предприятия, также внутри территории находятся торговые помещения к которым постоянно подъезжает транспорт.. Но(!) за забором предприятия находятся другие предприятия и если я напишу о том что это единая СЗЗ тогда мне по идеи и другие предприятия за забором нужно учесть, а если это будет индивидуальная СЗЗ для предприятия с учетом всех внутри территории тогда вроде как отстальных можно не учитывать? так? или я опять что то путаю? dumay

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 08 фев 2011, 10:55

u_sofia писал(а):Предприятия которые находятся внутри территории основного, они имеют только транспорт, т.е. это не пром предприятия, также внутри территории находятся торговые помещения к которым постоянно подъезжает транспорт.. Но(!) за забором предприятия находятся другие предприятия и если я напишу о том что это единая СЗЗ тогда мне по идеи и другие предприятия за забором нужно учесть, а если это будет индивидуальная СЗЗ для предприятия с учетом всех внутри территории тогда вроде как отстальных можно не учитывать? так? или я опять что то путаю? dumay
Да чего вы мучаетесь, обзываете проект как обычно: проект расчетной (предварительной) СЗЗ для ООО "..." Дальше в аннотации, в общих свед., краткой характеристике и т.д. по смыслу пишете, что дополнительно учтены такие-то такие-то предприятия в связи с нахождением на одной произв. территории и все. И две табл. перечень з.в. обязательно сделайте, с учетом и без. И внимательно торговцев ваших посмотрите, (склады), нет ли среди них фармацевтов и пищевиков....
А вообще странно, что на одной территории столько мелких собственников ...... Я бы все таки лично посмотрела на св. о регистр. собственности каждого...
u_sofia, бывает, что предприятия владеют только зданиями (помещениями) .... а земля, как не странно принадлежит совсем другому собственнику.....
Последний раз редактировалось СветВладиславна 08 фев 2011, 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 08 фев 2011, 10:57

u_sofia писал(а):Предприятия которые находятся внутри территории основного, они имеют только транспорт, т.е. это не пром предприятия, также внутри территории находятся торговые помещения к которым постоянно подъезжает транспорт.. Но(!) за забором предприятия находятся другие предприятия и если я напишу о том что это единая СЗЗ тогда мне по идеи и другие предприятия за забором нужно учесть, а если это будет индивидуальная СЗЗ для предприятия с учетом всех внутри территории тогда вроде как отстальных можно не учитывать? так? или я опять что то путаю? dumay
Я бы сделал так:
Границу предприятия определил по земельному отводу, выбросы предприятия в котором только автотранспорт учел в фоне (оно же действующее и давно).
СЗЗ определил бы по расчету, исключив из нее территорию автодорог и пром предприятий.
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 08 фев 2011, 11:07

Ну все понятно. значит обычный проект СЗЗ (а не единая СЗЗ) просто с учетом всех предприятий на территории)) вроде пока понятно) Да границу именно так и буду определять тем более что она огорожена забором, не понятно почему "исключив из нее территорию автодорог и пром предприятий"?.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 08 фев 2011, 11:16

u_sofia , посмотрите я предыдущее подкорректировала, запросите Вы у них документы... что-то подозрительной кажется вся эта ситуация...... Вы хоть границы землеотвода своего объекта видели ????? Они реально "изрешетены" ???

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 08 фев 2011, 11:21

Потому что так в санпине написано...))
Присоединяюсь к вопросу.. Документы на землю смотреть нада...
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 08 фев 2011, 11:43

Да у меня есть кадастровый план и там реально он "изрешетен" всего 12 собственников, хм да есть склады пищевой продукции, но само предприятие находиться гараздо дольше чем все эти собственники т.к. оно с 1930 года, значит всем этим пищевикам нельзя там находиться? О_о

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 08 фев 2011, 11:53

u_sofia писал(а):Да у меня есть кадастровый план и там реально он "изрешетен" всего 12 собственников, хм да есть склады пищевой продукции, но само предприятие находиться гараздо дольше чем все эти собственники т.к. оно с 1930 года, значит всем этим пищевикам нельзя там находиться? О_о
Отсюда и судебное предписание .....
Можно, только не внутри СЗЗ и нужно доказать отсутствие воздействия на качество продукции пищевика :) :) :) :) :) :) см. п.5.2 СанПина
И Вам придется это доказывать, Вы ж не можете выгнать собственников с их территории ..... :) :) :) Наши инспектора согласовывают, только если на границе пищевика конц. не превышают 0,1 ПДК ...... на чем правда основана именно эта цифра не понятно.....
Можно конечно еще судится до посинения ...... пытаясь все таки выгнать ...

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 08 фев 2011, 12:11

Ну доказать наверно можно тем что им же выдают СЭЗ на продукцию и разрешили же им там располагаться? Хотя это наверно не реально так доказать(( 0,1 ПДК на границе пищевика врядли можно достичь т.к. они внутри и почти по середине, а мимо ездит маневровый тепловоз и куча транспорта(( Можно ведь немного схитрить и не показать этих пищевиков? и молиться о том что санитары не поедут на территорию смотреть?

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 08 фев 2011, 12:16

u_sofia писал(а):Ну доказать наверно можно тем что им же выдают СЭЗ на продукцию и разрешили же им там располагаться? Хотя это наверно не реально так доказать(( 0,1 ПДК на границе пищевика врядли можно достичь т.к. они внутри и почти по середине, а мимо ездит маневровый тепловоз и куча транспорта(( Можно ведь немного схитрить и не показать этих пищевиков? и молиться о том что санитары не поедут на территорию смотреть?
:) Попробовать конечно можно ...... :) только не забывайте, кто выдает разрешение на размещение пищевикам и СЭЗ на продукцию ..... :)
Я бы не взяла на себя такую ответственность .........

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 08 фев 2011, 12:25

Попробовать написать что на складе продукция в заводской упаковке, скоропорта нет, перетаривание и фасовка не производятся, тогда может прокатит.. Наверно.... Приложить ОКВЭДы данного пищевика (вдруг это не основной вид деятельности?).
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Зоны санитарной охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности