Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Программное обеспечение серии «ЭКО центр».
Широкая линейка бонусных и предлагаемых бесплатно продуктов позволит Вам избежать компромиссов и многократно повысить производительность труда и уровень автоматизации!

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

[Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение Alexandra » 25 апр 2012, 08:48

Изображение       
Рады сообщить Вам о выходе новой программы Полигон ТБО для расчёта выбросов загрязняющих веществ в атмосферу!

В основе расчетов лежит Методика расчета количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от полигонов твердых бытовых и промышленных отходов. Москва, 2004

Отчёт формируется в формате docx с учётом требований ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

Работа с программой может производиться в двух режимах: в автономном режиме и в качестве подгружаемой методики к программе по работе с данными об источниках выделения и выброса предприятия - УПРЗА «ЭКО центр».

Программа Полигон ТБО доступна для всех без регистрации в Центре загрузки.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

ivanov2015
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение ivanov2015 » 24 июн 2012, 11:59

Вопрос следующий: при добавлении в справочник новых метеоусловий не корректно рассчитывается период активного выделения биогаза. Или может быть я что-то не так сделал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение Alexandra » 25 июн 2012, 15:04

Обновили программу в центре загрузки Полигон ТБО версия 1.0.1
Высокие технологии в экологическом проектировании!

tralia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:37
Откуда: Иркутск

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение tralia » 22 авг 2012, 12:27

Не могу установить программу, пишет "Stopped working Сигнатура проблемы:..." -большой список ошибок". Подскажите что делать? Очень программа нужна dumay

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение Alexandra » 22 авг 2012, 12:46

tralia писал(а):Не могу установить программу, пишет "Stopped working Сигнатура проблемы:..." -большой список ошибок". Подскажите что делать? Очень программа нужна dumay

Отправьте, пожалуйста, скриншот ошибки в техподдержку [email protected].
Высокие технологии в экологическом проектировании!

tralia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:37
Откуда: Иркутск

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение tralia » 04 окт 2012, 07:10

У меня возник вопрос: при расчете вы берете концентрацию веществ в биогазе согласно примеру 1 в приложении к МР. НО в ней же и написано, что "При использовании расчетного метода инвентаризации выбросов действующего полигона и при проектировании нового или расширении существующего полигона ТБО может приниматься следующий среднестатистический состав биогаза..." У меня полигон действующий, делаем мониторинг каждый квартал, но не всех компонентов газа. Не делаем толуол, ксилол, этилбензол. И если брать концентрацию вышеуказанных веществ из приложения, выбросы получаются большие. Почему в программе вы берете данные из примера 1?

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение Alexandra » 08 окт 2012, 10:10

tralia писал(а):У меня возник вопрос: при расчете вы берете концентрацию веществ в биогазе согласно примеру 1 в приложении к МР. НО в ней же и написано, что "При использовании расчетного метода инвентаризации выбросов действующего полигона и при проектировании нового или расширении существующего полигона ТБО может приниматься следующий среднестатистический состав биогаза..." У меня полигон действующий, делаем мониторинг каждый квартал, но не всех компонентов газа. Не делаем толуол, ксилол, этилбензол. И если брать концентрацию вышеуказанных веществ из приложения, выбросы получаются большие. Почему в программе вы берете данные из примера 1?

Значения, приведенные в таблице, рассчитываются по формуле (7) МР, поэтому они используются в качестве примера заполнения справочника программы "Полигон ТБО". :wink:
Высокие технологии в экологическом проектировании!

tralia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:37
Откуда: Иркутск

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение tralia » 09 окт 2012, 02:43

Alexandra писал(а):
tralia писал(а):У меня возник вопрос: при расчете вы берете концентрацию веществ в биогазе согласно примеру 1 в приложении к МР. НО в ней же и написано, что "При использовании расчетного метода инвентаризации выбросов действующего полигона и при проектировании нового или расширении существующего полигона ТБО может приниматься следующий среднестатистический состав биогаза..." У меня полигон действующий, делаем мониторинг каждый квартал, но не всех компонентов газа. Не делаем толуол, ксилол, этилбензол. И если брать концентрацию вышеуказанных веществ из приложения, выбросы получаются большие. Почему в программе вы берете данные из примера 1?

Значения, приведенные в таблице, рассчитываются по формуле (7) МР, поэтому они используются в качестве примера заполнения справочника программы "Полигон ТБО". :wink:


Спасибо за ответ, но Вы меня наверно не поняли *nizafto* По формуле (7) МР мы находим плотность биогаза. А меня интересует состав биогаза при расчете. Вы для расчета берете состав биогаза из примера 1. Почему Вы не берете состав из таблицы 2?

Aurora_2426
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:53
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение Aurora_2426 » 26 окт 2012, 17:23

Добрый вечер, я не могу запустить программу "Полигон ТБО". Скачана сегодня. не запускается. пишет просто "прекращена работа программы "Полигон ТБО" и поиск исправления ошибок в интернете...и все! ...Запускала и с 7-ки и с ХР. Результат отрицательный.Подскажите что делать!

Aurora_2426
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:53
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раза

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение Aurora_2426 » 27 окт 2012, 20:25

Удалось запустить с ХР, а с 7-ки не идет, видимо и не предусмотрены драйвера. Просим доработать программу под Win 7. Заранее благодарим.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: [Программы серии "ЭКО центр"] Полигон ТБО

Сообщение bvn » 27 окт 2012, 21:19

Aurora_2426 писал(а):Просим доработать программу под Win 7. Заранее благодарим.

У меня все программы работают замечательно и в XP, и в 7-ке.
Может поможет:
Alexandra писал(а):
Елена писал(а):Такая проблема у меня ОС 7,программа начинает грузится и зависает на настройка менеджера страниц(очень хочется посмотреть как работает программа, что делать?
Tamaz писал(а):Сегодня обнаружил те же проблемы что у Елены и bvn. Загрузка программы занимает более 10 мин. Потом вставляю картинку из Google , и когда меняю масштаб с помощью "мышки"(приближаю объект) он превращается в квадрат с красными линиями и комп. завысает.
Переустановите на рабочем месте Microsoft .NET Framework - ссылка на полную версию программы. :wink:
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Эко центр" Воронеж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности