Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Инвентаризация отходов и объектов их размещения

Отходы производства и потребления, расчеты и нормативы образования отходов, ФККО, расчеты класса опасности отхода, утилизация отходов. Способы захоронения и нейтрализации отходов.

Модератор: Raccoon

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Инвентаризация отходов

Сообщение Shadow » 02 апр 2012, 15:34

bvn писал(а):
Shadow писал(а):А есть какие-нибудь методические указания или рекомендации по составлению этого отчета?

Кроме тех, что u_sofia выкладывала, думаю, что нет... Да и то, они тоже не утверждены.

Я просто не знаю как быть... Если в отчете не нужны никакие расчеты, которые в ПНООЛОР делают проектировщики, то в принципе можно и самим составить его, а не заказывать?
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Инвентаризация отходов

Сообщение bvn » 02 апр 2012, 15:42

Shadow писал(а):Я просто не знаю как быть... Если в отчете не нужны никакие расчеты, которые в ПНООЛОР делают проектировщики, то в принципе можно и самим составить его, а не заказывать?

Shadow, ПНООЛР тоже тебе никто не запрещает самой делать :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Инвентаризация отходов

Сообщение Shadow » 02 апр 2012, 15:50

bvn писал(а):
Shadow писал(а):Я просто не знаю как быть... Если в отчете не нужны никакие расчеты, которые в ПНООЛОР делают проектировщики, то в принципе можно и самим составить его, а не заказывать?

Shadow, ПНООЛР тоже тебе никто не запрещает самой делать :)

Ну это понятно :) Я не умею, вот поэтому и спрашиваю у знающих людей различия между отчетом по инвентаризации и ПНООЛР на основе которого по идее он и разрабатывается.
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Ответить

Вернуться в «Отходы производства и потребления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности