Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение johnbob » 01 июн 2011, 08:59

ladoga кстати сделайте страничку в жж или твиттере посвященную вашей, не постесняюсь сказать беде.
Постарайтесь усмотреть ещё что-нибудь, кроме техники и её завода. Какое покрытие на территории предприятия и прочее. Можете просто пофотать и выслать мне на ящик я постараюсь углядеть что-нибудь ещё.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение johnbob » 08 июн 2011, 05:58

ladoga, прислала фотографии с места событий
Итак коллеги на лицо имеется по крайней мере следующие нарушения:
1) Ремонт спецтехники и автотранспорта на территории, повсюду, покрытие - грунт природный, размазанный и раскатанный техникой.
2) Про организацию мест хранения отходов вообще говорить не приходится.
3) Прорыта водоотводная канава - много в ней всякого, плюс захламлена автопокрышками.

Проблема как я вижу одна основная - доказать что это стоянка и ремонт. Техника в основном ещё советского производства.
Чисто там - где убирают

ladoga
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:28
Откуда: Владивосток

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ladoga » 08 июн 2011, 07:18

Мне постоянно отвечают, что "ООО"Роуз" имеет все необходимые разрешительные документы, подтверждающие отсутствие нарушений требований природоохранного законодательства, в т.ч. разрешение на сброс загрязняющих веществ с неорганизованным поверхностным стоком, разрешение на сброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, лимит на размещение отходов, утвержденный проект СЗЗ".
Я послала две фотографии со списками техники, большинство импортная.

Как использовать то, что СЗЗ разместили на приусадебных участках, кот. в частной собственности?
"ПРОБЛЕМА КАК Я ВИЖУ ОДНА ОСНОВНАЯ - доказать что это стоянка и ремонт."
Зачем доказывать, у них проект СЗЗ и так сделан для ремонтной базы с автостоянкой.

Не знаю, как дальше действовать? Что конкретно предпринимать?

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ЮВ » 08 июн 2011, 07:38

ladoga писал(а):Не знаю, как дальше действовать? Что конкретно предпринимать?
Собирайте фото и видео материал, запрашивайте копии всех их разрешительных документов. Соберете приличный архив - отсылайте вместе с коллективным заявлением от садового товарищества в природоохранную прокуратуру.

ladoga
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:28
Откуда: Владивосток

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ladoga » 08 июн 2011, 07:54

У нас не садоводческое товарищество, а частные жилые дома с приусадебными участками.
Где запрашивать копии разрешительных документов?
Архив фотографий уже большой, начиная с 2007г.
А это как раз и есть ответ от природоохранной прокуратуры,что "ООО"Роуз" имеет все необходимые разрешительные документы, подтверждающие отсутствие нарушений требований природоохранного законодательства, в т.ч. разрешение на сброс загрязняющих веществ с неорганизованным поверхностным стоком, разрешение на сброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, лимит на размещение отходов, утвержденный проект СЗЗ"
Куда дальше обращаться?

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ЮВ » 08 июн 2011, 08:20

ladoga писал(а):У нас не садоводческое товарищество, а частные жилые дома с приусадебными участками
Я не понимаю, что это за структура. Каким образом тогда под Ваши участки отводилась земля? Если у Вас есть документы межевого дела и свидетельство о собственности, я могу посмотреть с гарантией не разглашения сведений. Просто есть опыт оформления и купли и продажи, вместе с работой геодезистов - потрачен год на выяснение тонкостей земельных отношений Московской области. Это согласитесь тоже не рай для простого обывателя. Если согласны, то переносим наше с Вами общение в личную почту.
ladoga писал(а):Где запрашивать копии разрешительных документов?
я ответила Вам в этом сообщении https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=3 ... 635#p39369
Архив фотографий уже большой, начиная с 2007г.
это хорошо
А это как раз и есть ответ от природоохранной прокуратуры,что "ООО"Роуз" имеет все необходимые разрешительные документы, подтверждающие отсутствие нарушений требований природоохранного законодательства, в т.ч. разрешение на сброс загрязняющих веществ с неорганизованным поверхностным стоком, разрешение на сброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, лимит на размещение отходов, утвержденный проект СЗЗ"Куда дальше обращаться?
По факту Вашего обращения с учетом фотоматериалов должна быть проведена прокурорская проверка. Если местный прокурор прикормлен, посылайте запросы в Федеральный округ и Генпрокуратуру РФ (Москва).

ladoga
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:28
Откуда: Владивосток

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ladoga » 08 июн 2011, 08:31

Все посылалось уже и в Генеральную, и не один раз, возвращается все назад, в краевую, городскую, районную.
Постоянно все гуляет по кругу.
Прочитайте, про наши дома выше, я все там описала., Что дома стоят еще с тридцатых годов.
Это у автобазы нет документов на землю. Им ее никто не выделял.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ЮВ » 08 июн 2011, 08:36

ladoga писал(а):Все посылалось уже и в Генеральную, и не один раз, возвращается все назад, в краевую, городскую, районную.
Постоянно все гуляет по кругу.
официальные ответы на ваши запросы из прокуратуры у вас есть на руках?
Прочитайте, про наши дома выше, я все там описала., Что дома стоят еще с тридцатых годов.
Вы понимаете, это наш с Вами птичий "бабий" разговор - "наши дома стоят еще с 30-х годов"? Это не аргумент ни в каком суде и юридическом споре.
Это у автобазы нет документов на землю. Им ее никто не выделял.
у Вас есть подтверждение этим словам?

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ЮВ » 08 июн 2011, 10:15

к кому еще можно обратиться:
1. к вашим избранным депутатам, они работают по депутатскому запросу
2. к губернатору края

ladoga
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:28
Откуда: Владивосток

[Обращение] Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение ladoga » 09 июн 2011, 04:36

ЮВ писал(а):к кому еще можно обратиться:
1. к вашим избранным депутатам, они работают по депутатскому запросу
2. к губернатору края
К депутату обращались. Получила ответ, что Вами собрано уже достаточно материала.
И что надо подать в прокуратуру заявление о том, чтобы они запретили незаконно использовать данный участок под автостоянку и автобазу. В январе 2011г. я подала такое заявление. Ответ из прокуратуры, что ООО"Роуз" оформляет документы на землю, а прокуратура готовит иск о незаконном использовании участка. В феврале написала заявление в прокуратуру о том, что почему не выполняется постановление суда, почему автобаза не опечатана. Получила тот же самый ответ. И каждый месяц получаю такой же ответ дословно. Уже июнь. На такой ответ прокуратуры НАШ ДЕПУТАТ сказал, что будет разбираться с прокуратурой. Но как только узнал, что владельцы автобазы - близкие друзья Губернатора, то больше мы его не видим.
Кстати, такое же заявление в прокуратуру я подавала еще в 2008г. В ответ вообще получила, что факты указанные в заявлении не подтвердились, что автобазы нет.
Губернатору Приморского края тоже несколько раз обращались (но как Вы думаете, если основатель ООО"Роуз" Степанченко - его близкий друг, который через ООО"Роуз" проворачивал махинации с продажей зданий и земли и делился с ..., все это есть в прессе) . Сперва вообще ответов не было. Потом он стал передавать в комитет по охране окружающей среды.
А что дальше, я уже писала в первых своих сообщениях..
официальные ответы на ваши запросы из прокуратуры у вас есть на руках?
Ответов у меня штук 100.
Вы понимаете, это наш с Вами птичий "бабий" разговор - "наши дома стоят еще с 30-х годов"? Это не аргумент ни в каком суде и юридическом споре.
Я обошла 7 ближайших домов, у всех( кроме одного) есть на руках свидетельства на землю.
Это у автобазы нет документов на землю. Им ее никто не выделял.

У Вас есть подтверждение этим словам?
Есть. Это постановление суда, в котором деятельность ООО "Роуз" на данном участке признана незаконной, т.к.нет документов на землю.

Если хотите, то я могу выслать постановление суда, ответы прокуратуры, роспотребнадзора.
Но документы на землю я могу только свои послать, чужие я не смогу.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Обращение]Владельцы приусадебных участков ПРОТИВ автобазы

Сообщение DeadLine » 09 июн 2011, 05:06

Правосудие буксует, а губернаторов у нас назначает сами знаете кто, а он тот еще борец с коррупцией.
Отправляйте документы снова и снова и даже в москву!

кстати нашел публикации на тему - https://www.arsvest.ru/archive/issue946/ ... 21274.html
и еще про ООО "Роуз" https://narodnoeveche.ru/component/newsp ... thor_id=18

наверное этот роуз уже вступил в народный фронт, да и поди членские билеты партии жуликов и воров имеются на руках.

Кстати, напишите письмо в региональный штаб Единой России и Народного фронта, может на волне выборов и решат Вашу проблему. Хотя я в это не верю.

Johnbob, фотографии то будут?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Экологические проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности