Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экологическая безопасность в газовой промышленности

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Экологическая безопасность в газовой промышленности

Сообщение DeadLine » 13 дек 2017, 09:28

     
05-6 декабря 2017 года состоялась V международная научно-техническая конференция "Экологическая безопасность в газовой промышленности" (ESGI-2017). По уже сложившейся традиции мероприятие проходило на базе ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

В этом году в соответствии с программой весь первый день был посвящен пленарному заседанию, на котором обсуждались основные вопросы охраны окружающей среды, государственной политики, регулирования, расчета нормативов, мониторинга, а также основных направлений дальнейшего развития отраслей ТЭК.

Второй день конференции состоял из ряда панельных дискуссий, одна из которых была посвящена переходу на принципы наилучших доступных технологий. В ходе дискуссии были заслушаны доклады представителей ПАО "Газпром", экспертов Российско-германского Проекта "Климатическая нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение НДТ в РФ"; РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина, а также Бюро НДТ. На обсуждение были представлены вопросы: оценки соответствия объектов ПАО "Газпром" принципам НДТ; подготовки порядка выдачи комплексных экологических разрешений; формирования подходов к определению нормативов эмиссий, основанных на НДТ на примере справочника по переработке природного и попутного газа; разработки справочников по наилучшим доступным технологиям и установления технологических показателей в Европейском союзе и Российской Федерации; перехода на принципы наилучших доступных технологий (результатов первого этапа); перспектив применения в нефтегазовой отрасли нормативов общего действия и стандартных правил.

В результате двух дней плодотворной работы составлен проект решения, а актуальность тематики позволяет запланировать VI международную научно-техническую конференцию "Экологическая безопасность в газовой промышленности" на 2019 год.


Источник:
https://www.burondt.ru
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности