Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

ООО "Транснефть - Балтика" подвело итоги Года экологии

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

ООО "Транснефть - Балтика" подвело итоги Года экологии

Сообщение DeadLine » 11 янв 2018, 12:33

     
ООО "Транснефть - Балтика" подвело итоги экологической деятельности в текущем году, объявленном в Российской Федерации и в ПАО "Транснефть" Годом экологии. В 2017 году общество провело целый комплекс мероприятий в области охраны природы, снижения негативного воздействия на окружающую среду, развития эколого-просветительской деятельности, восполнения биоресурсов.

Так, весной состоялись масштабные субботники на производственных объектах, в парках, на территориях воинских мемориалов. В субботниках приняли участие более тысячи человек.

Проведены акции по озеленению территорий в Усть-Лужском сельском поселении, в парке "Нефтяник" г.Ярославль, в Шимском районе Новгородской области, Центра помощи детям-сиротам "Кингисеппский ресурный центр по содействию семейному устройству" в Ленинградской области, а также в парке ЦПКиО им.Кирова г.Санкт-Петербурга. Высаживались саженцы ели, лиственницы, туи, можжевельника, кустарники кизильника.

С июня по октябрь были проведены работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов с выращиванием и выпуском молоди рыбы ценных пород в количестве 11,3 тыс. штук. В том числе, в Горьковское водохранилище было выпущено 6,4 тыс. мальков стерляди, 799 штук кумжи в реку Улмансенйоки (приток реки Свирь), более 4 тыс. мальков сига в р.Сясь. Затраты на реализацию мероприятия по зарыблению составили 432 тысячи рублей.

В рамках мероприятий по сохранению редких видов растений, занесенных в Красную книгу Ярославской области, из зоны проведения работ по реконструкции магистрального нефтепровода в новые места посадки, соответствующие естественным условиям произрастания было пересажено 5535 шт. растений. В том числе, специалисты ООО "Транснефть - Балтика" пересадили 375 экземпляров пальчатокоренника фукса, 132 экземпляра пальчатокоренника пятнистого, 8 экземпляров пальчатокоренника мясокрасного (семейство орхидных), 5020 - земляники мускусной. Затраты на реализацию мероприятия составили 441 тыс. рублей. Методика выполнения работ по пересадке, репатриации и реабилитации растений, занесенных в Красную книгу Ярославской области, получила положительный отзыв Ботанического института имени Комарова Российской академии наук.

Специалисты экологи предприятия в текущем году провели 11 открытых уроков, посвященных Году экологии, в старших классах средних школ в регионах присутствия ООО "Транснефть - Балтика".

Предприятие выпускало буклеты экологической тематики, памятки по соблюдению требований природоохранного законодательства, организовывало информационные стенды. Снимались видеорепортажи и презентационные ролики, посвященные событиям экологической направленности.

Среди работников ООО "Транснефть - Балтика" был проведен фотоконкурс "Заповедные места родного края". Дети сотрудников представили свои работы на конкурсе детских рисунков "Сделай мир прекраснее". По результатам подведения итогов конкурсов победители награждены дипломами и подарками. Лучшие работы были размещены на выставке.

В своей деятельности ООО "Транснефть - Балтика" руководствуется неукоснительным соблюдением высоких экологических стандартов, норм и правил, обеспечивая безопасную эксплуатацию производственных объектов.


Источник:
https://baltic.transneft.ru/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности