Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

"Газпром нефть" приобрела мобильную экологическую лабораторию для Омской области

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

"Газпром нефть" приобрела мобильную экологическую лабораторию для Омской области

Сообщение DeadLine » 22 янв 2018, 09:28

     
Заместитель генерального директора "Газпром нефти" Александр Дыбаль и врио губернатора Омской области Александр Бурков обсудили вопросы развития системы экологического мониторинга в регионе. По просьбе губернатора "Газпром нефть" передает правительству области современную мобильную экологическую лабораторию, которая начнет работу в марте 2018 года. Новая лаборатория стоимостью 21 млн рублей оснащена системами выявления в воздухе загрязняющих веществ, в том числе сероводорода, метана, оксида азота и других. В составе технологического оборудования - семь газоанализаторов, автоматическая метеостанция и оборудование для измерения уровня городского шума. Для оперативной обработки результатов и трансляции данных в надзорные ведомства в лаборатории смонтировано компьютерное оборудование, способное автоматически передавать данные удаленным пользователям по цифровому каналу. Все оборудование имеет необходимые государственные сертификаты, а сам микроавтобус адаптирован к работе в суровых зимних условиях. Технические характеристики мобильной лаборатории позволят выполнять работы на всей территории Омской области.

"Мобильная лаборатория, которую Омску передает "Газпром нефть", позволяет создать современную систему мониторинга атмосферного воздуха, позволив в оперативном режиме проводить оценку как на промышленных предприятиях, так и на улицах. В свою очередь правительством области будет создан высокотехнологичный центр оперативного контроля за качеством воздуха, на базе которого будет осуществляться мониторинг текущего состояния городской среды. Для этого мы выделим дополнительное финансирование", - отметил Александр Бурков.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" Александр Дыбаль подчеркнул: "Газпром нефть" придерживается принципов прозрачности производственной деятельности и является национальным лидером по внедрению современных экологических технологий на нефетерерабатывающих предприятиях. Мы намерены и впредь содействовать правительству области в создании эффективной высокотехнологичной системы экологического мониторинга, которая позволит оперативно определять уровень и степень воздействия различных промышленных предприятий на экологическую обстановку, а при необходимости выявлять источники загрязнений".


Источник:
https://www.gazprom-neft.ru
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности