Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Московской области расширят применение природного газа в качестве моторного топлива

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В Московской области расширят применение природного газа в качестве моторного топлива

Сообщение DeadLine » 06 фев 2018, 10:15

     
Компания "Газпром газомоторное топливо" и Министерство энергетики Московской области подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Документ направлен на подготовку и реализацию в Московской области инвестиционных проектов по строительству газозаправочной инфраструктуры, а также увеличение парка пассажирской и специальной техники, использующей в качестве топлива природный газ.

Министерство энергетики Московской области создаст благоприятные условия инвестиционного климата для эффективного развития регионального рынка газомоторного топлива. В свою очередь, "Газпром газомоторное топливо" разработает предложения по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), установке модулей компримирования природного газа на существующих автозаправочных станциях, а также по размещению газозаправочной инфраструктуры на территориях автотранспортных предприятий.

"Использование природного газа в качестве моторного топлива на территории Московской области будет способствовать повышению энергетической эффективности и экологической безопасности региона. Московская область сегодня обладает большой транспортной загруженностью, поэтому развитие сбытовой инфраструктуры природного газа станет хорошим подспорьем для решения экологических и экономических задач области", - отметил генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев.


Источник:
https://gazprom-gmt.ru/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности