Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Какие бы вы еще хотели программы?

Описание, ссылки на скачивание бесплатного программного обеспечения распространяемого по условиям Стандартной Общественной Лицензии GNU (GNU GPL). Это значит, что любой человек может бесплатно использовать программу на любой операционной системе, может изменять ее исходные коды, дорабатывать их, возможно любое распространение и копирование программы. Кроме того, любой человек может взимать плату за поддержку программы, а измененные или созданные модули распространять по условиям любой другой лицензии.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение el_MATADOR » 28 сен 2011, 17:52

Я решил создать это тему потому, что на форум заходят разработчики программ "ЭКО центр". Может их заинтересует наши сложности в ручных расчетах и они сделают программы которые нам еще нужны!
Последний раз редактировалось el_MATADOR 28 сен 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 28 сен 2011, 17:57

Хочу расчёт скорости истечения сжатого газа из резервуара при отсутствии поддержания давления.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение el_MATADOR » 28 сен 2011, 18:07

Хотелось обратить внимание на то, что практически не представлена в программах нефтеперерабатывающия отрасль .
Так на пример только по одной методике РМ 62-91-90. Методика расчета вредных выбросов в атмосферу из нефтехимического оборудования, Воронеж, 1990)
Можно сделать несколько программ:
"СЕПАРАТОРЫ"
"ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕЧИ"
"ДРЕНАЖНЫЕ ЕМКОСТИ" Если не ошибаюсь раздел 2.1 данной методики отменен согласно "Перечень методик на 2011г"
Как тут: https://www.aieco.ru/programms_main_air_met.html
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
Mr. Baga
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение Mr. Baga » 28 сен 2011, 20:02

  • Методика расчетов выбросов в окружающую среду от неорганизованных источников нефтегазового оборудования РД-39-142-00. Краснодар, 2000
    Формулы простецкие. Но когда фланцев, ЗРА очень много - просто физически утомляет забивать данные в эксель, а потом копипастить обратно.
  • «Методика расчета выбросов вредных веществ в атмосферу при сжигании попутного нефтяного газа на факельных установках». СПб., 1997
у конкурентов уж больно дорого :?
el_MATADOR писал(а):Хотелось обратить внимание на то, что практически не представлена в программах нефтеперерабатывающия отрасль .
... например, по ... методике РМ 62-91-90 Методика расчета вредных выбросов в атмосферу из нефтехимического оборудования, Воронеж, 1990
соглашусь :)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение Wespe » 29 сен 2011, 00:05

ЛёхаСолнышкин писал(а):Хочу расчёт скорости истечения сжатого газа из резервуара при отсутствии поддержания давления.
Лёха это как два пальца о асфальт... Тут программа специальная - это забивание гвоздей мискрскопом... Это в общем то локальный расчетик.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение Wespe » 29 сен 2011, 00:07

Эх... несбыточные мечты... мне бы хотелось всего того, что уже есть, но для немножко другого законодательства немножко другой страны... :wink:
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение Wespe » 29 сен 2011, 00:10

el_MATADOR писал(а):Хотелось обратить внимание на то, что практически не представлена в программах нефтеперерабатывающия отрасль .
Так на пример только по одной методике РМ 62-91-90. Методика расчета вредных выбросов в атмосферу из нефтехимического оборудования, Воронеж, 1990)
Воронежская все-таки больше на нефтехимию заточена, а не на нефтепереработку... Это я нюансирую и придираюсь :wink: :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение DeadLine » 29 сен 2011, 04:10

Wespe немножко другую страну надо присоеденить к другой стране
а так - мысль не плохая
Изображение

Главспец

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение Главспец » 29 сен 2011, 05:35

el_MATADOR все таки это труд разработчиков и он должен оплачиваться.
Я конечно понимаю, что на программные продукты установлены свои средние цены и их покупают фирмы. А вот если посмотреть от лица разработчика.
Скажем программа по расчету выбросов от печки, любой абсолютно - сколько бы Вы готовы лично заплатить за эту программу? Чтобы программа обновлялась и усовершенствовалась.
Вот такой интересный вопрос в голове созрел.

От себя я отвечу, если программа дороже 1000 рублей, то я оформлю ее на фирму в которой работаю, а маленькие программы я готов покупать по цене от 99 до 999 рублей, в зависимости от сложности.
Но тогда, они выйдут из категории платных :-)

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение el_MATADOR » 29 сен 2011, 06:36

IgoSan писал(а): все таки это труд разработчиков и он должен оплачиваться.
От себя я отвечу, если программа дороже 1000 рублей, то я оформлю ее на фирму в которой работаю, а маленькие программы я готов покупать по цене от 99 до 999 рублей, в зависимости от сложности.
Но тогда, они выйдут из категории платных :-)
А как же, тогда программы по методикам Эко центр они бесплатные. Хотя бы программа Автотранспортное предприятие реализует несколько методик. У интеграла она стоит 15тысь руб, а у эко центра бесплатно. Тогда какой смысл?
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Какие бы вы еще хотели программы?

Сообщение DeadLine » 29 сен 2011, 07:14

Тут только Эко-Центр сможет ответить.
Впрочем спасибо им, за то что облегчают труд рядовых специалистов!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бесплатное программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности