Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

ИЭИ, ОВОС, ООС на новое строительство

все о составе и содержании раздела "Перечень мероприятий по охране окружающей среды",
"Охрана окружающей среды" и "Оценка воздействия на окружающую среду"

Модератор: Raccoon

dyhka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:11
Откуда: Белгород

Re: экология в строительстве

Сообщение dyhka » 07 дек 2011, 16:53

Алексей Левин писал(а): Рассчитайте плату за негативное воздействие как за сверхлимитное загрязнение
- Инструктивно-методические указания по взиманию платы
- Постановление Правительства №344_Нормативы платы
- Постановление Правительства №632_Порядок определения платы
- Приказ РТН №626_Расчет платы за выбросы
- Приказ РТН №204_Форма расчета платы
и пр.
На сайте Росприроднадзора есть бесплатная программа для расчета платы
Большое спасибо за ответ!!! а расчета ПНВОС будет достаточно или еще нужна какай то документация????

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: экология в строительстве

Сообщение ЮВ » 07 дек 2011, 17:53

dyhka писал(а):мое начальство попросили по "минимуму" заняться экологией, "разработать паспорта"... Наша организация занимается строительством птичников, стройка ведется 1 год и еще планируется на 7 -8 месяцев.Я понимаю, по хорошему надо разрабатывать проекты, но есть ли смысл на такой срок строительства, отдавать такие деньги за проекты.
А Вы можете уточнить, что значит "разработать паспорта"?
По хорошему нужны разработанные ПМООСы на каждый птичник, если они в разных областях и весях. Если все одинаково, сделать 1 типовой проект и каждый раз сдавать его на экспертизу.

dyhka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:11
Откуда: Белгород

Re: экология в строительстве

Сообщение dyhka » 10 дек 2011, 08:56

ЮВ писал(а):
dyhka писал(а):мое начальство попросили по "минимуму" заняться экологией, "разработать паспорта"... Наша организация занимается строительством птичников, стройка ведется 1 год и еще планируется на 7 -8 месяцев.Я понимаю, по хорошему надо разрабатывать проекты, но есть ли смысл на такой срок строительства, отдавать такие деньги за проекты.
А Вы можете уточнить, что значит "разработать паспорта"?
По хорошему нужны разработанные ПМООСы на каждый птичник, если они в разных областях и весях. Если все одинаково, сделать 1 типовой проект и каждый раз сдавать его на экспертизу.
Это мне мое начальство поставило задачи :) я и сама знаю, что не возможно разработать паспорта, без наличия проекта faceoff, у нас 3 площадки на расстоянии друг от друга от 4 до 10 км друг от друга

Ответить

Вернуться в «Раздел охраны окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности