Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

Описание новинок фильмоиндустрии. отзывы

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

Сообщение DeadLine » 01 окт 2015, 09:24

Хочу поделиться своим мнением о фильме, на который случайно попал в кинотеатре.

phpBB [media]
       
Томас, Минхо, Ньют, Тереза и другие глейдеры (главные герои) пытаются раскрыть секреты таинственной организации W.C.K.D (П.О.Р.О.К). На этот раз им предстоит пройти через пустынные ландшафты и разрушенные города, где они ищут повстанческую группу, называющую себя "Правой рукой".

Да, это уже вторая часть одноимённого фильма. Группа подростков попадает в некий "лагерь", где их одевают, кормят и дают чистую постель. Но как всегда это бывает, главной герой сомневается в искренности приютивших их людей.

Подростков называют "эммунами", т.е. людьми у которых есть иммунитет, к болезни которая практически погубила человечество. На месте бывших городов живут "шизы" - или зомби, как мы привыкли их называть по десяткам других фильмов.

Подростки узнают, что в этом лагере из эммунов в ьуквальном смысле "выкачивают" их эммунитет, для производства лекарства. Им удается устроит побег и преодолев трудности встретить группу повстанцев "Правая рука".

Фильм насыщен эпизодами с "зомби", столкновения с бойцами П.О.Р.О.К.а, показана жизнь в городах (или местах где были города). Фильм завершается на сюжете, предполагающем выход третьей части.

Смотреть можно, оценка 4 балла из 5 возможных.

P.S. Первую часть тоже можно посмотреть.

Сюжет первой части, это история подростка Томаса, попавшего на странном лифте в Глэйд — квадратное пространство, окружённое Лабиринтом. В Глэйде вместе с ним заперты около 60 других подростков, называющих себя глэйдерами. Ими руководит Алби, который первым оказался в этом месте. Юноши потеряли память. Всё, что они помнят о себе, это своё имя. Глэйдеры около трёх лет пытаются найти выход из Лабиринта, но не могут этого сделать, поскольку его конструкция меняется каждую ночь. Вдобавок в Лабиринте обитают жуткие чудовища гриверы, выползающие по ночам и убивающие всякого, кто не успел вернуться из Лабиринта в Глэйд до закрытия Дверей.

phpBB [media]
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фильмы, сериалы, кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности