Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Стоимость услуг ЦЛАТИ

Справочник организация и учреждений, контролирующих органов, с которыми приходится общаться в процессе трудовой деятельности.

Модератор: Raccoon

Oksana11041980
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:36
Откуда: Республика Крым

Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение Oksana11041980 » 11 ноя 2014, 11:54

Интересует стоимость лабораторных анализов, инструментальных замеров, разработка проектов ПДВ, инвентаризации и других видов услуг, которые предоставляет ЦЛАТИ в различных регионах страны.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 41 секунду:
Поделитесь пожалуйста прайсами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 41 секунду:
Организуем ЦЛАТИ в Крымском Федеральном округе, требуется обоснование стоимости работ, а мы ее (стоимость) еще не сформировали, особенно на проектные работы!!! Где взять ценники, особенно по отходам???

P_A_X_A
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:14
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение P_A_X_A » 11 ноя 2014, 15:58

Oksana11041980 писал(а):Интересует стоимость лабораторных анализов, инструментальных замеров, разработка проектов ПДВ, инвентаризации и других видов услуг, которые предоставляет ЦЛАТИ в различных регионах страны.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 41 секунду:
Поделитесь пожалуйста прайсами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 41 секунду:
Организуем ЦЛАТИ в Крымском Федеральном округе, требуется обоснование стоимости работ, а мы ее (стоимость) еще не сформировали, особенно на проектные работы!!! Где взять ценники, особенно по отходам???


hello. Oksana11041980, уж если вы имеете непосредственное отношение к ЦЛАТИ не проще за такой информацией обратиться в филиалы ЦЛАТИ в других регионах?

Oksana11041980
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:36
Откуда: Республика Крым

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение Oksana11041980 » 11 ноя 2014, 16:21

P_A_X_A писал(а):уж если вы имеете непосредственное отношение к ЦЛАТИ не проще за такой информацией обратиться в филиалы ЦЛАТИ в других регионах?

Да, Вы правы, проще, только у всех это ТАЙНА покрытая мраком!!!

Аватара пользователя
machineman

За оказание помощи 3 ст. За оказание помощи 2 ст.
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:47
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение machineman » 11 ноя 2014, 21:15

Оксана (полагаю, что это Ваше настоящее имя), вы подняли очень деликатную тему. И дело не в том что вопрос коммерческий - уж очень ценообразование зависит от многих факторов. От количества источников и наименований отходов, от профиля предприятий, от региона (нет смысла ломить там где реально не заплатят), от экономической ситуации в стране...
Будучи на вольных хлебах уже лет 7 в этой области могу сказать, что в своей практике никогда не придерживался единства ценообразования: иной раз несложное предприятие может хорошо заплатить, а иной завод с западными учредителями давит на тендер и жмется за лишние 10 тыс. руб.
Поэтому могу ориентировочно озвучить свою стоимость разработки проекта по отходам - от 4 до 7 тыс. руб за один отход, зависит от количества естественно. Это только разработка проекта. Анализы в своей лаборатории (вода, компонентный состав) - 5 - 10 тыс, зависит от числа компонентов, биотестирования. Паспорт отхода - в среднем 5 тыс. руб.
ПДВ тема отдельная. Здесь не только количество источников роль играет, но и качество. Определяю исходя из собственных трудозатрат. Ценник от 70 тыс. без справок и согласований (это определяют Гидромет, ФБУЗ и т.д.).
Повторюсь: данные справедливы для Москвы (где идет дождь из красной икры :) )
Long live Rock'n'roll!

Oksana11041980
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:36
Откуда: Республика Крым

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение Oksana11041980 » 12 ноя 2014, 09:00

Спасибо, я конечно понимаю что Москву и Симферополь не сравнить, порядок цен я приблизительно уже знаю. На сегодняшний день для меня главной задачей является поиск официального ценника на данный вид работ, то что я уже нашла очень древний и стоимость получается маленькая даже для Симферополя.
Очень хочется попасть под Ваш дождь!

P_A_X_A
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:14
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение P_A_X_A » 12 ноя 2014, 11:44

hello. Оксана, а таких ценников на ПДВ, ПНООЛР и т.п. не существует. Во всяком случае действующих не встречал, только древние.

Oksana11041980
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:36
Откуда: Республика Крым

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение Oksana11041980 » 12 ноя 2014, 12:09

P_A_X_A писал(а):а таких ценников на ПДВ, ПНООЛР и т.п. не существует. Во всяком случае действующих не встречал, только древние.

А как же Вы тогда считаете, по ценам 88 года??? :?

Аватара пользователя
machineman

За оказание помощи 3 ст. За оказание помощи 2 ст.
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:47
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение machineman » 12 ноя 2014, 12:16

Да нет же! В 88 сколько нефть стоила? А доллар? У меня целая прога специальная есть, в которой закладывается стоимость барреля нефти, коэффициенты инфляции, потом берется интеграл по контуру с учетом рыночной стоимости доллара :D
Оксана, если без шуток, то Вам же ответили: это РЫНОК, стоимость работ определяется рыночными предложениями аналогичных исполнителей. Я их озвучил применительно к себе. Попробуйте создать некое фантомное предприятие и попросить компредложение на интересующие работы от нескольких компаний - результат сразу же увидите. А потом будете решать какую ценовую политику проводить лично вам - так чтобы конкурентов потенциальных убрать или чуть подороже, но без проблем (если ЦЛАТИ).
Long live Rock'n'roll!

Oksana11041980
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:36
Откуда: Республика Крым

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение Oksana11041980 » 12 ноя 2014, 12:24

Рынок рынком, а если это госзаказ, там каждый коэффициент нужно обосновать!

Аватара пользователя
machineman

За оказание помощи 3 ст. За оказание помощи 2 ст.
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:47
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение machineman » 12 ноя 2014, 12:54

Я понял Вас. Хоть я и не сметчик, но могу предложить следующий выход. Давным-давно решил продать своему замечательному предприятию прогу под Аксесс. Все были рады и согласны, но требовалось осметить данную работу. Так вот, есть по-моему два способа сметообразования: по фактическим затратам (с коэффициентами) и по трудозатратам. Во втором способе учитываются сроки выполнения, количество исполнителей и их с руководителем зарплаты. Захотите вы, к примеру, выкатить 300 тыс. за проект - составляйте соответствующую смету по второму варианту и играйте сроками или зарплатами (премиями).
Может это слишком упрощенно и грубо, но как вариант выхода...
Long live Rock'n'roll!

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Стоимость услуг ЦЛАТИ

Сообщение bvn » 13 ноя 2014, 17:50

Не забудьте налоги и т.п. учесть при расчете цен) А то у меня тут один знакомый, когда открывал фирму по ОТ и прикидывал сколько работникам платить забыл, что помимо з/п надо еще и налоги и страховые взносы платить)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Ответить

Вернуться в «Справочник организаций и учреждений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности