Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Расчёт платы] Данные проекта ПДВ

Рассматриваются вопросы связанные с расчетом платы за негативное воздействие на окружающую среду

Модератор: Raccoon

MVP
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:25
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение MVP » 01 окт 2010, 12:19

Site писал(а):MVP,
Нужно создать отдельную тему и выложить, в нормативно-методических вопросах. И пусть каждый дополнит информацию по своему региону.

Создавайте, а мы поддержим :wink:

Аватара пользователя
UCP
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:49
Откуда: СПб

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение UCP » 01 окт 2010, 12:39

MVP,

т.е. получается, что:
1. Передвижные источники (автотранспорт) - я рассчитываю исходя из фактического расхода топлива
2. Стационарные источники рассчитываю либо годовой норматив делённый на 4; либо пересчёт выбросов с учётом режима работы предприятия в текущем квартале.
Так получается?

Не понятно ещё следующее: по некоторым выбросам перерасчёт сделать невозможно (например сколько автомашин к нам приезжало за товаром и дымило и т.п.) и соответственно буду исходить из значения годового/4, но ведь это получается всё очень относительно. План-график контроля за соблюдением ПДВ (из проекта ПДВ) предусматривает в большинстве случаев инструментальный контроль 1 раз в 5 лет. Т. е. нам получается на слово верят, что мы будем работать в том же режиме как работали и что наши выбросы не будут превышать запланированные.
И в той же Пояснительной записке к Рассчёту платежей я напишу, значение выброса равное годовое/4 и мне не скажут докажите, что именно так и не граммом больше?

Кстати, не существуют ли какие либо требования к оформлению и содержанию Пояснительной записки к Расчёту платежей. А то та ПЗ, которую нам до этого времени делала организация, оказывающая экологическое сопровождение вызывает сомнения. Какая то она сумбурная и не сразу становится понятно её содержание.
Последний раз редактировалось UCP 01 окт 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение DeadLine » 01 окт 2010, 12:43

MVP писал(а):
Site писал(а):MVP,
Нужно создать отдельную тему и выложить, в нормативно-методических вопросах. И пусть каждый дополнит информацию по своему региону.

Создавайте, а мы поддержим :wink:
https://ecokom.ru/forum/viewforum.php?f=41 - Поддерживайте!
Изображение

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение bvn » 01 окт 2010, 12:43

UCP писал(а): Не понятно ещё следующее: по некоторым выбросам перерасчёт сделать невозможно (например сколько автомашин к нам приезжало за товаром и дымило и т.п.) и соответственно буду исходить из значения годового/4, но ведь это получается всё очень относительно.
Вы платите только за тот автотранспорт, который у Вас на баллансе.
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
UCP
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:49
Откуда: СПб

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение UCP » 01 окт 2010, 12:51

bvn писал(а):
UCP писал(а): Не понятно ещё следующее: по некоторым выбросам перерасчёт сделать невозможно (например сколько автомашин к нам приезжало за товаром и дымило и т.п.) и соответственно буду исходить из значения годового/4, но ведь это получается всё очень относительно.
Вы платите только за тот автотранспорт, который у Вас на баллансе.
тот, что на балансе получается является передвижным источником. А в проекте ПДВ есть также расчёты и упоминание о выбросах загр. вещ-в от автотранспорта, который приезжает к нам на территорию за товаром и загрязняет окр. среду - неорганизованный выброс. Как с ним быть?

MVP
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:25
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение MVP » 01 окт 2010, 12:57

UCP писал(а):MVP,

т.е. получается, что:
1. Передвижные источники (автотранспорт) - я рассчитываю исходя из фактического расхода топлива
2. Стационарные источники рассчитываю либо годовой норматив делённый на 4; либо пересчёт выбросов с учётом режима работы предприятия в текущем квартале.
Так получается?
1.Да
2.Да
UCP писал(а):MVP,

Не понятно ещё следующее: по некоторым выбросам перерасчёт сделать невозможно (например сколько автомашин к нам приезжало за товаром и дымило и т.п.) и соответственно буду исходить из значения годового/4, но ведь это получается всё очень относительно. План-график контроля за соблюдением ПДВ (из проекта ПДВ) предусматривает в большинстве случаев инструментальный контроль 1 раз в 5 лет. Т. е. нам получается на слово верят, что мы будем работать в том же режиме как работали и что наши выбросы не будут превышать запланированные.
И в той же Пояснительной записке к Рассчёту платежей я напишу, значение выброса равное годовое/4 и мне не скажут докажите, что именно так и не граммом больше?
Зайдите в бухгалтерию и возьмите справку о квартальном расходе топлива на свой по балансу автотранспорт + автотранспорт в лизинге.
Все декларируется справками. Далее идет сверка по году.
И еще, НЕ ПУТАЙТЕ СТАЦИОНАРНЫЙ ИСТОЧНИК и ПЕРЕДВИЖНОЙ.

UCP писал(а):MVP,

Кстати, не существуют ли какие либо требования к оформлению и содержанию Пояснительной записки к Расчёту платежей. А то та ПЗ, которую нам до этого времени делала организация, оказывающая экологическое сопровождение вызывает сомнения. Какая то она сумбурная и не сразу становится понятно её содержание.
Нет, не существует (в отличие от бланков расчета).
Закажите в другой фирме...

вопрос к администратору: А саморекламой заниматься здесь можно?


Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение bvn » 01 окт 2010, 13:18

UCP писал(а):
bvn писал(а): Вы платите только за тот автотранспорт, который у Вас на баллансе.
тот, что на балансе получается является передвижным источником. А в проекте ПДВ есть также расчёты и упоминание о выбросах загр. вещ-в от автотранспорта, который приезжает к нам на территорию за товаром и загрязняет окр. среду - неорганизованный выброс. Как с ним быть?
По идее Ваш разработчик сделал не правильно. В нормативы не должен включаться сторонний траспорт. Почитайте данный бюллетень https://eko-man.ru/atmosfera/0035.rar
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
UCP
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:49
Откуда: СПб

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение UCP » 01 окт 2010, 15:52

Site, Wespe, bvn, MVP,

спасибо за ответы!

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение bvn » 01 окт 2010, 15:59

UCP писал(а):Site, Wespe, bvn, MVP,

спасибо за ответы!
Да не за что :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
UCP
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:49
Откуда: СПб

Re: Расчёт платежей. Есть ПДВ. С чего начать?

Сообщение UCP » 04 окт 2010, 14:50

А какой статус у разъяснений ФГУП "НИИ Атмосфера"? Могу ли я на их основе не делать расчёт и платёж для транспорта который у нас загружается и разгружается и при этом не является нашей собственностью?

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности