Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

20 мая пройдет «Ночь музеев», приуроченная к Году экологии

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

20 мая пройдет «Ночь музеев», приуроченная к Году экологии

Сообщение DeadLine » 19 май 2017, 07:08

     
Ежегодная федеральная акция «Ночь музеев», во время которой музеи работают в вечернее и ночное время, пройдет в 80 регионах России с 20 на 21 мая 2017 г., а в некоторых музеях она начнется уже 19 мая.

Более 1500 мероприятий пройдут на площадках не только музеев, библиотек и театров, но также и в домах культуры, а также под открытым небом, в усадьбах и парках, и даже в планетариях и зоопарках.

В целом ряде музеев мероприятия будут приурочены к Году экологии в России. Торжественное открытие акции состоится 20 мая в 17:00 в саду «Эрмитаж» в Москве. Полная программа мероприятий по стране размещена на портале «Культура.РФ».

К «Ночи музеев» впервые присоединятся Музеи Московского Кремля, специальная программа пройдет в лекционном зале музея. Участники акции в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина смогут воспользоваться мобильным приложением Artefact и в режиме дополненной реальности изучить шедевры мирового искусства – экспонаты египетского зала и полотна импрессионистов. Всего в Москве будут работать более 200 площадок.

В Санкт-Петербурге акция пройдет более чем в 110 музеях, галереях, библиотеках и выставочных залах. В регионах страны программа преимущественно посвящена Году экологии и привлекает внимание к местным краеведческим музеям.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности