Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

9-10 июня 2017 г. в Казани пройдет Федеральный экологический совет

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

9-10 июня 2017 г. в Казани пройдет Федеральный экологический совет

Сообщение DeadLine » 09 июн 2017, 07:50

Итоги первого полугодия Года экологии будут подведены на заседании Федерального экологического совета 9-10 июня 2017 г. в Казани
     
Седьмое выездное заседание ФЭС при Минприроды России будет посвящено ходу реализации основных мероприятий по проведению Года экологии в Российской Федерации.

Мероприятие проведёт глава Минприроды России Сергей Донской, в качестве сопредседателя совета выступит руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров.

С докладом о ходе выполнения соглашений в рамках Года экологии в России выступит заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов. Напомним, План основных мероприятий Года экологи (Распоряжение Правительства №1082-р от 02.06.2016 г.) включает 234 мероприятия по 8 направлениям: отходы, нормирование воздействия на окружающую среду и переход на наилучшие доступные технологии, вода, лес, Байкальская природная территория, Арктика и климат, особо охраняемые животные территории и животный мир, экологическое просвещение.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: 9-10 июня 2017 г. в Казани пройдет Федеральный экологический совет

Сообщение DeadLine » 09 июн 2017, 07:50

С докладами о ходе реализации основных мероприятий по проведению Года экологии выступят министр природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Алексей Сиорпас, министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Сергей Высоцкий.

О реализации природоохранных проектов в рамках Года экологии доложат представители ОАО «РЖД», АО «СУЭК», ПАО «ГМК «НОРНИКЕЛЬ», АО «Кольская ГМК», ПАО «СИБУР, Организационного комитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

По словам С.Донского, заседания проводятся на регулярной основе между экологическими съездами, чтобы регионы могли участвовать в обсуждении экологической повестки дня. Работа Совета направлена на повышение качества взаимодействия федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти в природоохранной сфере.

За I квартал отчеты по исполнению своих планов представили 83 субъекта РФ. Отчеты не представили Ленинградская область и г. Москва.

В заседание примут участие представители Совета Федерации РФ, Росприроднадзора, ФГБУ «ВНИИ экологии», главы природоохранных министерств и ведомств 85 регионов России, а также общественных экологических организаций и др. компаний.

Аккредитация журналистов проводится по тел. 8-987-297-72-50
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности