Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проектная документации организации туристического типа

Обсуждаем вопросы прохождения государственной и экологической экспертизы

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: ГЭЭ!ПОМОГИТЕ

Сообщение ЮВ » 05 мар 2011, 09:03

олесинька писал(а): посмотрев документы я прочитала, что лагерь находиться на территории заказника, но он создан после того как они построились
А как быть с этим?
Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "Об особо охраняемых природных территориях"
На территориях государственных природных заказников постоянно или временно запрещается или ограничивается любая деятельность, если она противоречит целям создания государственных природных заказников или причиняет вред природным комплексам и их компонентам.
2. Задачи и особенности режима особой охраны территории конкретного государственного природного заказника федерального значения определяются положением о нем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды.3. Задачи и особенности режима особой охраны конкретного государственного природного заказника регионального значения определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, принявшими решение о создании этого государственного природного заказника.
4. На территориях государственных природных заказников, где проживают малочисленные этнические общности, допускается использование природных ресурсов в формах, обеспечивающих защиту исконной среды обитания указанных этнических общностей и сохранение традиционного образа их жизни.
5. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, которые расположены в границах государственных природных заказников, обязаны соблюдать установленный в государственных природных заказниках режим особой охраны и несут за его нарушение административную, уголовную и иную установленную законом ответственность.

олесинька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:28
Откуда: МУРМАНСК

Re: ГЭЭ!ПОМОГИТЕ

Сообщение олесинька » 05 мар 2011, 09:21

Так почти поняла)
А расчет выбросов от стоянки автотранспорта, рассчитываться программой "Эколог"?или можно с помощью методички??
Договора на вывоз есть!
Ещё раз спасибо большое)

олесинька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:28
Откуда: МУРМАНСК

Re: ГЭЭ!ПОМОГИТЕ

Сообщение олесинька » 06 мар 2011, 00:29

Здравствуйте, коллеги)
Опять возник вопрос, нужно ли делать проект ПДВ, если у лагеря 3 ед. передвижных источников и диз.генератор!
И ещё вопрос....не могли бы скинуть для примера ПМООС, вроде бы что заговаривают о нём((а я не сталкивалась ещё!

Аватара пользователя
Liapa
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:26
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ГЭЭ!ПОМОГИТЕ

Сообщение Liapa » 06 мар 2011, 10:16

олесинька писал(а):Здравствуйте, коллеги)
Опять возник вопрос, нужно ли делать проект ПДВ, если у лагеря 3 ед. передвижных источников и диз.генератор!
И ещё вопрос....не могли бы скинуть для примера ПМООС, вроде бы что заговаривают о нём((а я не сталкивалась ещё!
По поводу ПДВ.
Дизель-генератор скорее всего аварийный и выбросы от него не нормируются (см. Метпособие-2005).
Что касается прочих источников, то в лагерях это могут быть
1. Котельная
2. Печки в бане
3. Локальные очистные сооружения сточных вод.
4. Всякая мелочь типа автотранспорта.
Чем можем, тем поможем.

Аватара пользователя
seergy
Специалист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: ХМАО-ЮГРА г. Сургут
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ГЭЭ!ПОМОГИТЕ

Сообщение seergy » 11 мар 2011, 14:19

олесинька писал(а):Здравствуйте, коллеги)
Опять возник вопрос, нужно ли делать проект ПДВ, если у лагеря 3 ед. передвижных источников и диз.генератор!
И ещё вопрос....не могли бы скинуть для примера ПМООС, вроде бы что заговаривают о нём((а я не сталкивалась ещё!
Скажите, а у вашего ЗАО есть допуски СРО на выполнение раздела ПМООС?
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон
Специалист не "пишет" проекты, а разрабатывает.

олесинька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:28
Откуда: МУРМАНСК

Re: ГЭЭ!ПОМОГИТЕ

Сообщение олесинька » 13 мар 2011, 00:09

я не видела ни чего такого!Постоянно хожу в комитет , но пока ни чего этого не говорили, сейчас просто описываю, что есть в лагере, узнала, что нам не надо делать ССЗ, остановилась на расчете ДГ, но у них нет программы по которой надо рассчитывать?
нашла методичку, но чтото трудно, не могли бы помочь Sergey?
и как рассчитать приземную концентрацию?подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
SunnyGirl
Прохожий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:53
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [ГЭЭ] Проектная документации организации туристического типа

Сообщение SunnyGirl » 18 сен 2013, 08:46

Здравствуйте, впишусь в эту тему :) Для базы отдыха делаю ГЭЭ, участок находится у воды, прямо по границе защитной зоны. И у меня вопрос - нужны ли мне справки про состояние воды (для описания общего состояния окружающей среды) , и если да то бактериологический или хим.анализ? (если ткнёте в нужный документ, буду вообще благодарна, те читать матчасть в таком то таком то документе, будет тоже неплохим ответом =^_^=) Сбросы будут производится после очистных, на рельеф, достаточно далеко от базы и воды. Заранее спасибо всем неравнодушным :Surprised:
Солнце ушло, но у меня есть свет...

Ответить

Вернуться в «Государственная и Экологическая экспертиза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности