Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Выбор технологии очистки сточных вод

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

Nataliya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:30
Откуда: Абакан

Re: Нужна помощь в выборе технологи очистки сточных вод

Сообщение Nataliya » 23 апр 2010, 12:04

Спасибо.. Но он маленький сильно... Производительность больше нужна... Мне воды нужно от жиров, взвешенных веществ очистить и по БПК превышение... Изредка тяжелые металлы попадаются..

ВИК

Re: Нужна помощь в выборе технологи очистки сточных вод

Сообщение ВИК » 23 апр 2010, 14:22

Глава IV. Очистка сточных вод фабрик первичной обработки шерсти. Г.В.Васильев. Очистка сточных вод предприятий текстильной промышленности. Изд. Легкая индустрия. 1969 г.

K-Te
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:09
Откуда: Уфа

Re: Нужна помощь в выборе технологи очистки сточных вод

Сообщение K-Te » 15 ноя 2010, 21:02

А где можно найти расчет электрофлотокоагулятора?

Аватара пользователя
asder1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:01
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь в выборе технологи очистки сточных вод

Сообщение asder1 » 23 мар 2011, 22:15

Nataliya писал(а):Здравствуйте! Мне нужна помощь. Существует предприятие первичной обработки шерсти. У них в сбросах идет превышение нормативов по жирам, СПАВ, нитратам и нитритам. Необходимо создать проект (установить дополнительный комплекс очистных сооружений) для того, чтобы воду можно было вернуть в производство. Где можно найти требования, предъявляемые к воде, идущей на технологические нужды и какое оборудование в данном случае лучше использовать?
Обратите внимание на сорбент Ирвелен-М. https://kemerovo.pulscen.ru/firms/981574 ... cr/5570305

Аватара пользователя
Баярма
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:10
Откуда: Саха Якутия

Re: Нужна помощь в выборе технологи очистки сточных вод

Сообщение Баярма » 03 июн 2011, 06:08

Добрый день! Помогите пожалуйста найти способы очистки промышленных сточных вод с минерализацией 20 г/л и на каких преприятиях установлены?

Nataliya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:30
Откуда: Абакан

Re: Нужна помощь в выборе технологи очистки сточных вод

Сообщение Nataliya » 04 окт 2011, 13:04

Опять я к вам с вопросом...По биологической очистке производственных сточных вод подскажите хорошую книженцию?

Аватара пользователя
Smileman69
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:26
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нужна помощь в выборе технологи очистки сточных вод

Сообщение Smileman69 » 05 окт 2011, 12:26

Nataliya писал(а):Опять я к вам с вопросом...По биологической очистке производственных сточных вод подскажите хорошую книженцию?
Посмотрите эту... Не знаю насколько она хорошая...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

pavloff.sv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 09:30
Откуда: SPb

Re: Сточные воды

Сообщение pavloff.sv » 21 ноя 2011, 09:35

Всем участникам форума доброго времени суток!

Извините, что пишу немного не по теме, но может кто знает. Прошу помочь подобрать компанию-поставщика флотационного оборудования, желательно подешевле.
Приблизительная производительность - 120 м3/час, очистка воды до норм рыбохозяйственного назначения, естественно, с БОС (в 1 ступень). Буду признателен за любую помощь в решении вопроса.

haistapaska
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:40
Откуда: pietari

Re: Сточные воды

Сообщение haistapaska » 23 ноя 2011, 09:53

pavloff.sv писал(а):Всем участникам форума доброго времени суток!
Извините, что пишу немного не по теме, но может кто знает. Прошу помочь подобрать компанию-поставщика флотационного оборудования, желательно подешевле.
Приблизительная производительность - 120 м3/час, очистка воды до норм рыбохозяйственного назначения, естественно, с БОС (в 1 ступень). Буду признателен за любую помощь в решении вопроса.
попробуйте узнать тут https://www.akvapromproekt.ru. мы не так давно делали заказ на изготовление и поставку флотаторов, решеток, нефтеловушек и баков. оборудование производят сами, стоимость очень даже приемлемая. сайт вроде не работает сейчас, ну я думаю возможно в поисковике их контакты найти.

Аватара пользователя
Tatyana судостроительный
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:40
Откуда: Ярославль

Re: Выбор технологии очистки сточных вод

Сообщение Tatyana судостроительный » 12 май 2014, 09:53

Коллеги подскажите пожалуйста какой коагулянт лучше использовать для очистки промливневых сточных вод????сейчас используем сернокислый алюминий,но результат не очень.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Выбор технологии очистки сточных вод

Сообщение ЮВ » 12 май 2014, 10:54

Tatyana судостроительный писал(а):Коллеги подскажите пожалуйста какой коагулянт лучше использовать для очистки промливневых сточных вод????сейчас используем сернокислый алюминий,но результат не очень.

1. где вы их очищаете?
2. результат насколько не очень, цифры, факты?

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности