Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

valentain
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение valentain » 10 янв 2012, 12:33

u_sofia писал(а):Коллеги подскажите в этом году форма 2-тп воздух и отходы не изменились? все остается как прежде? что то ничего не могу найти..
Да, форму 2ТП-воздух статистика разослала ещё перед Новым годом, всё осталось по прежнему. Вот можете и здесь посмотреть https://rostov.gks.ru/statrep/Lists/AlbumForm/Web.aspx

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение ЮВ » 10 янв 2012, 13:15

u_sofia писал(а):Коллеги подскажите в этом году форма 2-тп воздух и отходы не изменились? все остается как прежде? что то ничего не могу найти..
https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=33 ... 592#p45481

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение Shadow » 16 янв 2012, 20:13

Уважаемы экологи, подскажите, пожалуйста, как вы предоставляете эл. версию отчета 2-тп (воздух)? В формате excel или в специальной программе? Моя коллега до меня заполняла какую-то программу (на синем фоне белые цифры в таблице и желтые заголовки разделов). Не пойму откуда такая программа и как ею пользоваться. Кто-нибудь из вас по ней сдает отчеты?
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Аватара пользователя
Smileman69
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:26
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение Smileman69 » 17 янв 2012, 06:09

Shadow писал(а):Уважаемы экологи, подскажите, пожалуйста, как вы предоставляете эл. версию отчета 2-тп (воздух)? В формате excel или в специальной программе? Моя коллега до меня заполняла какую-то программу (на синем фоне белые цифры в таблице и желтые заголовки разделов). Не пойму откуда такая программа и как ею пользоваться. Кто-нибудь из вас по ней сдает отчеты?
Посмотрите бесплатный EXCEL-файл для составления отчета за 2011 г. по форме 2-ТП (воздух), согласно Приказу Росстата от 29.07.2011 г. №336, от НПП "Логос-Плюс".
Скачать

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение Shadow » 17 янв 2012, 07:10

Smileman69 писал(а):
Shadow писал(а):Уважаемы экологи, подскажите, пожалуйста, как вы предоставляете эл. версию отчета 2-тп (воздух)? В формате excel или в специальной программе? Моя коллега до меня заполняла какую-то программу (на синем фоне белые цифры в таблице и желтые заголовки разделов). Не пойму откуда такая программа и как ею пользоваться. Кто-нибудь из вас по ней сдает отчеты?
Посмотрите бесплатный EXCEL-файл для составления отчета за 2011 г. по форме 2-ТП (воздух), согласно Приказу Росстата от 29.07.2011 г. №336, от НПП "Логос-Плюс".
Скачать
А если просто заполнить форму скаченную из Консультанта? Или не примут?
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Аватара пользователя
Smileman69
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:26
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение Smileman69 » 17 янв 2012, 08:08

Shadow писал(а): А если просто заполнить форму скаченную из Консультанта? Или не примут?
Не знаю, отчетность не сдавал.
Вот еще программа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение LILIUM » 13 мар 2012, 08:25

Shadow писал(а):Уважаемы экологи, подскажите, пожалуйста, как вы предоставляете эл. версию отчета 2-тп (воздух)? В формате excel или в специальной программе? Моя коллега до меня заполняла какую-то программу (на синем фоне белые цифры в таблице и желтые заголовки разделов). Не пойму откуда такая программа и как ею пользоваться. Кто-нибудь из вас по ней сдает отчеты?
нам статистика дала адрес сайта, наши асушники скачали и теперь я не представляю как это я на бумажном носителе сдавала , все отправка и ответ о прием отчета через асушников . ura

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение Shadow » 13 мар 2012, 09:06

LILIUM писал(а):
Shadow писал(а):Уважаемы экологи, подскажите, пожалуйста, как вы предоставляете эл. версию отчета 2-тп (воздух)? В формате excel или в специальной программе? Моя коллега до меня заполняла какую-то программу (на синем фоне белые цифры в таблице и желтые заголовки разделов). Не пойму откуда такая программа и как ею пользоваться. Кто-нибудь из вас по ней сдает отчеты?
нам статистика дала адрес сайта, наши асушники скачали и теперь я не представляю как это я на бумажном носителе сдавала , все отправка и ответ о прием отчета через асушников . ura
А адрес сайта не подскажите? :)
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение LILIUM » 19 мар 2012, 02:34

на скидку не помню , но зайдя на сайт росстата найдете установку форм статотчетности

Аватара пользователя
Raccoon

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Специалист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:40
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение Raccoon » 22 ноя 2012, 11:18

Информация от Департамента РПН по СЗФО
Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу сообщает, что в связи с исключением территориальных органов Росприроднадзора из адресной части формы 2-ТП (воздух), утвержденной Приказом Росстата от 09.08.2012 №441, сбор статистической отчетности по форме 2-ТП (воздух) от хозяйствующих субъектов, подлежащих государственному федеральному экологическому надзору, а также формирование на основе этих данных обзоров выбросов и их направление ОАО «НИИ Атмосфера», не представляется возможным.
Вместе с тем, дополнительно сообщаем, что Федеральной службой по надзору в сфере природопользования направлено письмо в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации с разъяснением необходимости срочного внесения изменений в Приказ Росстата от 09.08.2012 №441 и добавления территориальных органов Росприрднадзора в список адресов, по которым предоставляются сведения по форме 2-ТП (воздух).
О результатах данного обращения будет сообщено дополнительно.
взято отсюда
Изображение
Енота поймать нелегко, нелегко.
Хахай-эйхо.

юля я юля
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:04
Откуда: Спб

Re: [2-ТП (воздух)] Вопросы и помощь

Сообщение юля я юля » 09 янв 2014, 15:22

Нужна помощь.....что делать.............если 3 года 2ТП-(воздух)и (отходы) не велись на производстве

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности