Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов от производства ДВП

Остальные отрасли промышленности не попавшие в обозначенные категории

Модератор: Raccoon

Ответить
Alex024
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 07:15
Откуда: Krasnoyarsk
Поблагодарили: 2 раза

Расчет выбросов от производства ДВП

Сообщение Alex024 » 09 дек 2013, 06:13

Уважаемые коллеги, нужна помощь, есть участок ламинирования ДВП, имеется обеспыливающая установка (какая-то ?), даже есть паспорт на ГОУ для установки.
Согласно паспорту: ГОУ предназначается для удаления пыли неорганической менее 20% SiO2 (код 2909) (именно 2909 а не пыль древесная (код 2936)), есть также и протоколы замеров, которые были проведены для предыдущего проекта ПДВ (1. - их принять нельзя, поскольку изменились объемы производства, 2. - что это за проект получится если мы возьмем старые данные и вставим в новый проект...3. - старый проект выполнен другой организацией - доверяй, но проверяй) согласно протоколов тоже та же пыль (2909), и есть письмо ЦЛАТИ (по выпуску самое позднее), согласно которого провести замеры на данном циклоне не представляется возможным (без объяснения причин) и они просят предоставить паспорта...Вот вкратце ситуация с участком ламинирования.
Просмотрел все о чем знал по деревообработке - не нашел ничего "обеспыливающего", что могло бы выделять пыль 2909...встал в тупик...Подскажите еще варианты выхода (кроме замеров конечно)?

Ответить

Вернуться в «Другие отрасли промышленности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности