Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Разработка проекта допустимых выбросов на ООПТ и ТТП

Все о составе, содержании и согласовании проекта предельно-допустимых выбросов, Инвентаризация источников выбросов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Разработка проекта допустимых выбросов на ООПТ и ТТП

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 09 апр 2014, 10:06

Не уверен что в проекте ПДВ назначается СЗЗ. Её может не быть.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
machineman

За оказание помощи 3 ст. За оказание помощи 2 ст.
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:47
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: [Проект ПДВ] ООПТ

Сообщение machineman » 09 апр 2014, 12:40

Бойко писал(а): Можно мне методики для этих "всех прелестей", пожалуйста, чтоб мне разобраться как считать..... Буду ждать вашей помощи! Спасибо!

Ответы на поставленные вопросы можно найти воспользовавшись поиском на форуме - инфы много, но найти все реально...
Что касаемо СЗЗ, то в супер СанПиНе Вашего предприятия скорее всего нет, даже наверняка. Для того чтобы на ситуации (которая как обязательное приложение к ПДВ) нанести СЗЗ общую воспользуйтесь принципом построения интегральной СЗЗ по локальным. То есть, к примеру для гаража и котельной (в иных случаях) локальные СЗЗ надо нанести на карту, и если они будут пересекаться, то рисуется одна общая. Величины ориентировочных СЗЗ находятся в супер СанПиНе для каждого функционального участка (для сварки не ищите).
Ну а если не пересекутся....то просто кружки рисуйте, с пояснениями...
Long live Rock'n'roll!

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Проект ПДВ] ООПТ

Сообщение ЮВ » 09 апр 2014, 13:10

machineman писал(а):
Бойко писал(а): Можно мне методики для этих "всех прелестей", пожалуйста, чтоб мне разобраться как считать..... Буду ждать вашей помощи! Спасибо!

Ответы на поставленные вопросы можно найти воспользовавшись поиском на форуме - инфы много, но найти все реально...
Что касаемо СЗЗ, то в супер СанПиНе Вашего предприятия скорее всего нет, даже наверняка. Для того чтобы на ситуации (которая как обязательное приложение к ПДВ) нанести СЗЗ общую воспользуйтесь принципом построения интегральной СЗЗ по локальным. То есть, к примеру для гаража и котельной (в иных случаях) локальные СЗЗ надо нанести на карту, и если они будут пересекаться, то рисуется одна общая. Величины ориентировочных СЗЗ находятся в супер СанПиНе для каждого функционального участка (для сварки не ищите).
Ну а если не пересекутся....то просто кружки рисуйте, с пояснениями...


искренне заплюсую Ваш пост только из-за того, что ленивому автору топика Вы однозначно сломали моск tea

Ответить

Вернуться в «Проект ПДВ и Инвентаризация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности