Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Расчёты рассеивания] Использование среднесуточных ПДК

Анализ и вопросы возникающие при расчете рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

Модератор: Raccoon

Наталья
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:14
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчёты с использованием среднесуточных ПДК

Сообщение Наталья » 12 июл 2012, 18:28

Всем огромное спасибо за ответы, комментарии. Сегодня под натиском моих аргументов специалист ФГУЗа признал свою неправоту и наконец отстал от меня с требованием провести расчет рассеивания по ПДК с.с. ura

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчёты с использованием среднесуточных ПДК

Сообщение Wespe » 12 июл 2012, 21:11

Наталья писал(а):Всем огромное спасибо за ответы, комментарии. Сегодня под натиском моих аргументов специалист ФГУЗа признал свою неправоту и наконец отстал от меня с требованием провести расчет рассеивания по ПДК с.с. ura

О как... Неужели такое всё-таки случается? :)
Наталья а у Вас эти аргументы систематизированы как-то или выражены в тектовом виде? Было бы неплохо, если бы Вы их здесь привели...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Расчёты с использованием среднесуточных ПДК

Сообщение Hunter » 12 июл 2012, 23:29

Что и требовалось доказать!!!
Ищущий да обрящет...

Наталья
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:14
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчёты с использованием среднесуточных ПДК

Сообщение Наталья » 13 июл 2012, 06:50

Wespe писал(а):
Наталья писал(а):Всем огромное спасибо за ответы, комментарии. Сегодня под натиском моих аргументов специалист ФГУЗа признал свою неправоту и наконец отстал от меня с требованием провести расчет рассеивания по ПДК с.с. ura

О как... Неужели такое всё-таки случается? :)
Наталья а у Вас эти аргументы систематизированы как-то или выражены в тектовом виде? Было бы неплохо, если бы Вы их здесь привели...


Доброго всем утра! Отстаивала я свою точку зрения в разговоре по телефону. Но пока память свежа решила все записать в тектовый файл. Как все сделаю, выложу здесь :)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Расчёты с использованием среднесуточных ПДК

Сообщение Wespe » 14 июл 2012, 19:13

Наталья писал(а):Доброго всем утра! Отстаивала я свою точку зрения в разговоре по телефону. Но пока память свежа решила все записать в тектовый файл. Как все сделаю, выложу здесь :)

Было б здорово. Не забудьте :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Алёна Brightside
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 09:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

УПРЗА бенз/а/пирен

Сообщение Алёна Brightside » 08 июн 2014, 18:42

Друзья! подскажите пожалуйста, почему в УПРЗЕ в таблице с веществами (Расчет проводился по веществам (группам суммации)) бенз/а/пирен в столбце справочное значение имеет 0,000001, а в столбце расчетное - 0,00001? это правильно? sos

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: УПРЗА бенз/а/пирен

Сообщение u_sofia » 09 июн 2014, 04:06

Алёна Brightside, все верно, для бензапирена нет ПДКм.р. а есть только ПДК с.с. = 0,000001, согласно ОНД в расчетах рассеивания при отсутствии ПДКм.р. принимается 10*ПДКс.с. следовательно для бензапирена в расчет рассеивания принимается 0,00001.

Ответить

Вернуться в «Расчеты рассеивания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности