Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Нормирование выбросов

Модератор: Raccoon

SoZial
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение SoZial » 22 мар 2012, 17:14

Wespe писал(а):... И чёй-та мне кажется что вот суть будет имеенно в порядке расположения слов "общественно-политическом-экологическом" -...
Пока я вижу, что у вас здесь с политграмотностью... проблема на проблеме...

Общественно-политическое здесь означает отношение российского общества на то, какие у нас законы в области экологии (т.е. какая у нас формальная экологическая политика в стране), и на то, как государство ее реализует практически (т.е. на деле).
Это в общем. Но здесь имелось в виду отношение российского общества к загрязнению окружающей среды именно нашей промышленностью, т.е. - промэкология...
Политическая промэкология.

Отражает социально-значимые взгляды на основные проблемы этого загрязнения и противодействия ему.
Хорошее у нас экологическое законодательство или нет? Что надо прибавить к нему, что убавить? Как обстоит дело за рубежом, в передовых странах? На международном уровне? Что можно оттуда перенять, а что - им посоветовать? и т.д., и т.п.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 22 мар 2012, 17:32

Политическая промэкология.
А можно пояснение сего термина получить?? со ссылками пажаласта... :)
Тему для себя считаю закрытой
Кто же это говорил??? *zoom*
Arbeit Macht Frei

SoZial
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:57
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение SoZial » 22 мар 2012, 18:22

ЛёхаСолнышкин писал(а):
Политическая промэкология.
А можно пояснение сего термина получить?? со ссылками пажаласта... :)
Тему для себя считаю закрытой. - Кто же это говорил??? *zoom*
Лева, у Вас с понятийно-терминологическим аппаратом в сознании... не всё, скажем так, ладно...
Тему я закрыл какую? По поводу высказывания человека, называющего себя Главным экологом ЧерМК, по сравнительному нормированию выбросов у нас и в цивильной Европе...
Сейчас же мы обсуждаем другую тему, - промэкологн этого форума сами открыли ее, задавая "в воздух" вопросы о том, что такое общественно-политический аспект экологии и т.д.

Примите и пр.

По поводу выражения "политическая промэкология", то это мой образ, рожденный экспромтом в ходе бесды с вами. Может быть, в будущем когда-то кем-то оно, это выражение, и развернется в научное понятие, но сейчас, к Вашему сожалению, Лева, примите его как литературную метафору, соединившкю в себе промышленную экологию с политикой по примеру, скажем, политической экономии.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 22 мар 2012, 18:50

[Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)
Это название темы которую вы для себя закрыли..)
Тему я закрыл какую? По поводу высказывания человека, называющего себя Главным экологом ЧерМК, по сравнительному нормированию выбросов у нас и в цивильной Европе...
Вы уж пожалуйста поднапрягитесь и всё таки раз уж у меня плохо с понятийным аппаратом разъясните (обязательно со ссылками)
что такое общественно-политический аспект экологии
. Вдруг мы вот после разъяснений все проникнемся вашими идеями и убеждениями??? :)
По поводу выражения "политическая промэкология", то это мой образ, рожденный экспромтом в ходе бесды с вами. Может быть, в будущем когда-то кем-то оно, это выражение, и развернется в научное понятие, но сейчас, к Вашему сожалению, Лева, примите его как литературную метафору, соединившкю в себе промышленную экологию с политикой по примеру, скажем, политической экономии.
Не хорошо присваивать себе изобретение терминов...)
https://www.politicbook.ru/politicheskaya-ekologiya
(POLITICAL ECOLOGY) -исследование отношений политической системы к окружающей среде. Не существует общего согласия относительно того, какие аспекты окружающей среды следует считать имеющими экологическое значение для политической системы. Некоторые авторы явно относят сюда целиком физическую, культурную и социальную окружающую среду. Другие сводят экологию к окружению физическому и не относящемуся к человеческому роду; третьи же считают, что экология политической системы охватывает как физический, так и социальный аспекты окружающей ее среды, не включая в себя, однако, другие политические системы. С этой, третьей позиции другие политические системы рассматриваются как часть “контекста”, а не часть экологии изучаемой системы; исследование взаимодействия между политической системой и ее контекстом иногда называют контекстуальным анализом, в отличие от экологического анализа. Реальное значение. Концепция экологии, которая первоначально была разработана как теория биологических систем, с тех пор применялась ко многим видам систем социальных. В политологии она заостряет внимание на важности факторов окружающей среды для функционирования политической системы, а также и обратного воздействия последней на окружающую среду. Например, серьезное воздействие на окружающую физическую, культурную и социальную обстановку может оказать правительство в какой-либо развивающейся стране, приступающее к осуществлению широкой программы земельной реформы. Итогом могут быть, в частности, революция в агротехнике и землепользовании, развитие национального самосознания и чувства национальной общности, а также массовое перемещение людей из деревни в крупные города. Эти изменения, в свою очередь, могут иметь важные последствия для дальнейшего существования данной политической системы.
Давайте уже без
бесды
со ссылками и обстоятельным подтверждением своей точки зрения общаться.. :)
Или это у вас так принято имена путать, от своих слов отказываться и делать ничем не подтверждённые заявления???
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 22 мар 2012, 18:57

Примите и пр.
"Понять и пгостить" (с) :D :D :D
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение Wespe » 22 мар 2012, 19:53

SoZial писал(а):Пока я вижу, что у вас здесь с политграмотностью... проблема на проблеме...
Да вообще труба... :) Я просто искренне считаю, что универсализм это умение делать все, но все одинаково плохо. То есть либо заниматься экологией, либо общественно-политической деятельностью :) А "сварить" это в одну конструкцию...

Петр Катериничев "Редкая птица":
Тетя Роза, слава Богу, жива и бодра духом. Этой необъятных размеров восьмидесятилетней женщине, казалось, все было нипочем – войны, перестройки, путчи, катаклизмы. Тетя Роза обшивала весь Приморск, когда-то еще приторговывала или, как тогда говорили, спекулировала, но и милиция, и власти смотрели на это сквозь пальцы и относились благожелательно… Рассказывали, что во времена оные – как раз шла арабо-израильская война – ее попросили на совместном профсоюзном собрании трех приморских ателье и двух универмагов от имени трудящегося советского еврейства заклеймить взбесившуюся израильскую военщину…
Тогда еще в полном расцвете сил, полуторацентнерная Роза оглядела тщедушного райкомовского инструктора с головы до пят…
– Сергею Петровичу Себешко уже не нужен заказанный костюм?..
– Что?! – опешил райкомовец. Себешко был первым секретарем крайкома…
Молодой человек, в этом мире хорошо можно делать только одно дело: или шить, или клеймить… Как вы думаете, дитя мое, если Голда Мейр сошьет костюм товарищу Себешко, это его сильно обрадует?..
– М-да...
– Правильно. Это его сильно огорчит. И Голду огорчит. И всю семью народов в Объединенных Нациях. Сердце мое, вам оно надо?..
– Да я…
– Вот именно… Нам всем надо, чтобы товарищ Себешко получил приличный костюм к первомайскому празднику трудящихся всей земли… А то, если он будет
плохо выглядеть, что подумают трудящиеся?.. Они подумают, что у советской власти не хватает материи приодеть даже одного первого секретаря… Разве ж такие мысли доведут пролетариат до добра?.. Вам оно надо, солнце мое?.. И что вы себе думаете?!
Райкомовец вылетел от Розы пулей, красный как вареный рак, забыв, зачем приходил…
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 10 секунд:
SoZial у Вас ведь нет опыта работы промышленным экологом, так ведь? И как Вы собиратесь заниматься общественно-политической деятельностью в области экологии не обладая хотя бы минимальным опытом и знаниями? Я себе плохо представляю, честно Вам скажу... Мог бы понять если бы Вы отработали 5-10 лет (хотя бы) в сфере промышленной экологии, а потом бы подались в общественно-политики по той же тематике, а так...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение ЮВ » 22 мар 2012, 21:29

SoZial писал(а):Общественно-политическое - здесь означает отношение российского общества на то, какие у нас законы в области экологии (т.е. какая у нас формальная экологическая политика в стране), и на то, как государство ее реализует практически (т.е. на деле).
Но здесь имелось в виду отношение российского общества к загрязнению окружающей среды именно нашей промышленностью, т.е. - промэкология...Политическая промэкология.Отражает социально-значимые взгляды на основные проблемы этого загрязнения и противодействия ему.
Хорошее у нас экологическое законодательство или нет? Что надо прибавить к нему, что убавить? Как обстоит дело за рубежом, в передовых странах? На международном уровне? Что можно оттуда перенять, а что - им посоветовать? и т.д., и т.п.
честное слово галиматья какая-то...я пытаюсь выделить и отделить и получается замкнутый круг. вы хотите разделить понятия и путаете их между собой.
Я - своего рода представитель так называемой общественно-политической экологии (тут у себя, на металлургическом Урале). Это - часть граждански активного населения, наиболее неравнодушная к проблеме промышленного загрязнения окружающей среды и старающаяся активизировать процессы модернизации старого неэкологичного оборудования на предприятиях своими, зачастую специфичесиким способами.
ой, вот это уже страшно...у нас больше половины населения учились на одно, а занимаются другим и часто не своим делом. граждански активное население не пудрит себе и другим мозги псевдотеорией со сложной и непонятного происхождения терминологией, оно зовет к себе специалиста эколога и еще лучше эколога-юриста и уж он обыгрывает ситуацию. вся остальная активность нужна только для массовости и пикетов, ну и, конечно, для подписей гневных писем, обращенных к власти.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение DeadLine » 23 мар 2012, 08:22

Я знаю одну представительницу общественно-политической экологии, и она уважения у меня не вызывает, ибо сплошная игра слов и бурление "говн", простите за выражение.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 55 секунд:
к вопросу о общественно-политической экологии, сейчас требования к партиям снизят до 500 человек, у нас на форуме зарегистрировано более 3000 пользователей, можно партию свою открывать :-) :old:
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение Hunter » 23 мар 2012, 08:28

Site писал(а):к вопросу о общественно-политической экологии, сейчас требования к партиям снизят до 500 человек, у нас на форуме зарегистрировано более 3000 пользователей, можно партию свою открывать :-) :old:
- не, лучше сразу шесть партий открыть... ura
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 23 мар 2012, 09:52

Ну это...))) за чем же дело стало??? :)
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] Нормирование выбросов, модернизация (РФ-ЕС)

Сообщение Wespe » 23 мар 2012, 22:28

ЛёхаСолнышкин писал(а):Ну это...))) за чем же дело стало??? :)
Я предлагаю открыть сразу несколько партий! Общественно-политической медицины, общественно-политической физики, общественно-политической химии, общественно-политической биологии и пр. :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Нормирование выбросов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности